Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Медицина / Pfizer и правительство хотят сократить население с...

Pfizer и правительство хотят сократить население с помощью вакцины – фейк

Медицина 18.11.2023, 07:55 998
Pfizer и правительство хотят сократить население с помощью вакцины – фейк
Vecher.kz

Создатели фейков искажают информацию намеренно. Так было сделано с цитатой генерального директора Pfizer Альберта Бурлы, сообщает stopfake.kz. 




“За основу взяли видео с его выступлением на Всемирном экономическом форуме в 2022 году. Там Бурла сказал, что его компания поставила перед собой задачу на 50% сократить количество людей, которые не могут получить вакцину Pfizer. Подредактировав ролик, пользователи соцсетей распространяли сообщение о том, что якобы директор Pfizer вместе с командой хочет сократить население на 50%. Ложное видео было удалено из многих соцсетей после опровержения его фактчекерами”, – говорится в публикации.




По информации источника, “против теории об уменьшении населения говорит и тот факт, что с 2022 года количество людей на планете Земля выросло на 0,88%. При этом всего было введено более  13 млрд доз вакцин от COVID-19”.




“Приведенные данные противоречат распространяемым утверждениям. Вакцинация от КВИ продолжается, при этом численность населения не падает, а даже растет”, – информирует stopfake.kz. 




Компания Pfizer наладит свое производство в Казахстане. Сейчас идет активная совместная работа по локализации производства вакцины Prevenar 20. 

Подпишитесь в Телеграм
#вакцинация Pfizer #Правительство РК #фейк #Минздрав РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Алматы стал площадкой для уникальных операций детям

Сегодня 19:44

Касым-Жомарту Токаеву представили информационные системы KEDEN, SmartCargo и цифровые проекты в сфере транспорта и логистики

Сегодня 18:24

Глава государства посетил выставку GITEX AI Central Asia &

Сегодня 18:21

Главе государства представили Центр поддержки инноваций в области обороны и безопасности Defense Tech

Сегодня 17:49

Более 200 юных хоккеистов из 5 стран приняли участие в турнире Almaty Nova Cup 2026

Сегодня 17:43
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған