Племянник Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США

Племянник Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США Источник фото: gmx.net

Действующий президент Джо Байден пока не сделал официального объявления баллотироваться на второй срок.


Роберт Кеннеди - племянник президента Кеннеди подал заявку на участие в выборах главы США в 2024 году, сообщает Vecher.kz со ссылкой на CNN.


69-летний политик является племянником 35-го президента США Джона Кеннеди и известен своим скептическим отношением к вакцинам, в том числе и от коронавируса. Он также создал антипрививочную организацию Children's Health Defense.


Как юрист-эколог Кеннеди работал с группой, которая руководила очисткой реки Гудзон. Он также работал в Совете по защите природных ресурсов и был соучредителем юридической фирмы по вопросам окружающей среды.



Если Кеннеди пойдет на президентские выборы, он станет последним из длинной череды членов семьи, которые занимались политикой.



Кеннеди - второй зарегистрированный кандидат от Демократической партии. Первой стала 70-летняя Марианна Уильямсон, которая уже пыталась участвовать в прошлых выборах. Действующий президент Джо Байден, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на второй срок, пока не сделал официального объявления.


От Республиканской партии в предвыборной гонке участвуют бывший посол ООН Никки Хейли, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и предприниматель Вивек Рамасвами.


Экс-президент США Дональд Трамп также заявлял о намерении еще раз баллотироваться на пост главы государства. В январе этого года он начал предвыборную кампанию.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:56

17:41

16:58

16:31

16:21

16:13

15:31

14:36

13:55

13:02

12:35

11:34

10:54

10:03

22:17

19:25

18:37

18:30

18:08

17:38

17:31

17:13

17:04

16:51

16:48