По уголовному делу допрошен замначальника ДП Алматинской области

По уголовному делу допрошен замначальника ДП Алматинской области Источник фото: mail.kz

В рамках уголовного дела Рустам Абдрахманов был допрошен в качестве свидетеля.


В департаменте полиции Алматинской области прокомментировали информацию об обысках, якобы проведенных в доме заместителя начальника ДП Рустама Абдархманова, сообщает Vecher.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


Ранее в соцсетях появилась информация о том, что якобы по месту жительства и работы заместителя начальника департамента полиции Алматинской области Рустама Абдрахманова прошли обыски в рамках уголовного дела в отношении ОПГ Елдоса Коспаева.



«Уголовное дело находится в производстве другого правоохранительного органа. В рамках этого дела Абдрахманов Р.Т. был допрошен в качестве свидетеля. В настоящее время Абдрахманов Р.Т. находится на службе, не отстранен», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.



Ранее Агентством по финансовому мониторингу в отношении подозреваемых в рейдерстве Коспаева и его доверенных лиц зарегистрировано досудебное расследование по факту создания и участия в организованной преступной группе.


Сообщалось, что ОПГ состояла из 11 участников, где пятеро уже арестованы, а шестеро, в том числе организатор Елдос Коспаев, объявлены в розыск. Преступная группа длительное время держала в страхе предпринимателей города Алматы.


Недавно по подозрению в пособничестве организованной преступной группе Коспаева в совершении рейдерских захватов был задержан известный журналист Михаил Козачков.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:24

11:05

10:46

10:28

10:09

09:50

09:31

09:12

19:37

19:10

18:51

18:12

18:00

17:40

17:24

17:05

16:46

16:27

16:16

16:08

15:49

15:30

15:25

14:52

14:33