Еженедельно ярмарки посещают более 45 тыс. человек, сообщает Vecher.kz.
Объем продовольственных товаров, приобретаемых на ярмарках выходного дня в Алматы, достиг 880 тонн. Рост реализации на 10% связан с расширением ассортимента свежей продукции, наступлением теплого весеннего периода и увеличением популярности ярмарок среди населения.
Еженедельно ярмарки посещают более 45 тыс. человек. Продукцию представляют свыше 300 сельхозпроизводителей и фермеров из Алматы и Алматинской области. В продаже – свежее мясо, яйца, овощи, фрукты, кисломолочная продукция, колбасы, мед и другие товары. Всего – более 1 000 наименований.
Организатором ярмарок является АО «СПК «Алматы». В рамках мер по стабилизации цен, социально значимые продукты реализуются на 15-20% ниже рыночной стоимости.
Ярмарки проходят каждую субботу и воскресенье с 09:00 до 18:00 по следующим адресам:
- Алмалинский район – ул. Масанчи (между ул. Айтеке би и ул. Гоголя);
- Ауэзовский район – ул. Утеген батыра (ниже пр. Абая);
- Бостандыкский район – мкр. Казахфильм (выше пр. аль-Фараби);
- Медеуский район – бульвар Мендикулова – ул. Бектурова.
Ранее сообщалось, что еженедельная посещаемость ярмарок выходного дня в Алматы увеличилась до 45 тыс. человек.