Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Подбирали ключи и выносили все ценное: воры-домушн...

Подбирали ключи и выносили все ценное: воры-домушники из ВКО обезврежены в Алматы

Происшествия 27.07.2021, 08:28 1,418
Подбирали ключи и выносили все ценное: воры-домушники из ВКО обезврежены в Алматы
Источник фото: пресс-служба ДП Алматы

Один из трио всегда сидел в машине на подстраховке. 


Трое мужчин орудовали в разных районах города, проникая в чужие квартиры и похищая ценные вещи, сообщает Vecher.kz.


По данным официального сайта МВД РК, на данный момент за преступной троицей числится пять эпизодов краж, совершенных на территории города.



«Действовали злоумышленники по стандартной схеме. Ходили по дворам, высматривали окна и подъезды многоэтажных домов. Работали преступники в основном в будние дни, когда большинство людей на работе. Проникали в подъезд, вскрывали входную дверь путем подбора ключа и выносили все, что представляло ценность. Это денежные средства, мелкая техника, различные драгоценности. Пока двое хозяйничали в чужом жилище, третий дожидался в машине, находился, так сказать, на подстраховке», – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.



По его словам, все трое были задержаны при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецгруппы УКП ДП города Алматы совместно с сотрудниками седьмого управления МВД РК и ПСН «Арлан» ДП города Алматы.


С последнего дела из квартиры исчезли золотые изделия и деньги. Общая сумма ущерба составила миллион тенге. От вещественных доказательств задержанные избавиться не успели. Они были изъяты в ходе задержания и приобщены к уголовному делу. На данный момент участники криминального трио водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК.



«К слову, подозреваемые 1983, 1985 и 1987 годов рождения уроженцы ВКО. И все трое уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Им грозит тюремное заключение на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества», – подытожил Куатбек Науатов.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#воры
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанае студенты собрали первый в Казахстане спортивный болид

Вчера 17:53

Трое родных братьев служат в одной воинской части в Жамбылской области

Вчера 16:48

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Вчера 16:13

Крупную партию марихуаны изъяли у мотоциклиста в Кокшетау

Вчера 15:31

«Фонд фондов» Казахстана привлек $115 млн и начал финансирование ИИ-проектов

Вчера 14:32
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған