Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Подозреваемый в угоне автомобиля задержан по горяч...

Подозреваемый в угоне автомобиля задержан по горячим следам в Кокшетау

Общество 25.11.2025, 13:32 414
Подозреваемый в угоне автомобиля задержан по горячим следам в Кокшетау
Polisia.kz

В момент угона в салоне находилась крупная сумма денег, общий ущерб был оценен владельцем в 7 млн тенге, сообщает Vecher.kz.

В Кокшетау раскрыт дерзкий угон автомобиля, совершенный 23 ноября. Похищенная иномарка была обнаружена и остановлена в курортной зоне Бурабая благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, патрульных и специалистов центров оперативного управления двух регионов. 

По информации правоохранительных органов, неизвестные лица вывезли со двора дома автомобиль Niva Urban. В момент угона в салоне находилась крупная сумма денег, общий ущерб был оценен владельцем в 7 млн тенге. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре территории была задействована служебная собака по кличке Байкал, проведен опрос возможных свидетелей, изучены записи камер видеонаблюдения. На основании собранных данных оперативно составлена ориентировка на угнанный транспорт.

Параллельно центры оперативного управления Кокшетау и Бурабайского района мониторили видеокамеры. Вскоре стражи порядка установили, что злоумышленник направился в сторону Щучинска. Сопоставив данные, полицейские проследили весь маршрут движения похищенного автомобиля. Благодаря переданной ориентировке и координированной работе подразделений автомобиль был задержан на трассе Щучинск – Бурабай. За рулем находился 38-летний житель южной столицы.

По предварительным данным, угон был совершен из хулиганских побуждений, а в момент задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские отмечают, что лишь по счастливой случайности мужчина не стал причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование. Следствием устанавливаются дополнительные обстоятельства инцидента.

Подпишитесь в Телеграм
#Кокшетау #угон автомобиля #задержан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстанские хоккеистки завоевали бронзу чемпионата мира в Испании

Сегодня 17:47

В Алматы усиливают меры по профилактике и лечению ВИЧ

Сегодня 16:24

Almaty Half Marathon побил рекорд по числу иностранных участников

Сегодня 15:20

Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въезда

Сегодня 14:29

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошел с акцией «Таза Қазақстан»

Сегодня 13:38
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған