Подробности загадочной смерти военнослужащего Нацгвардии раскрыли в МВД

Подробности загадочной смерти военнослужащего Нацгвардии раскрыли в МВД Kazpravda.kz

В МВД рассказали первые подробности гибели военнослужащего Нацгвардии.



9 октября 2023 года в час ночи военнослужащий по призыву воинской части 6636 Национальной гвардии рядовой Султанов, будучи в составе дежурного подразделения, допустил огнестрельное ранение в голову из штатного оружия, в результате которого получил травмы, несовместимые с жизнью.



Как сообщили в МВД РК, по данному факту центральным региональным военно-следственным управлением начато досудебное расследование по статье 105 УК, то есть доведение до самоубийства, которое поручено следственно-оперативной группе из числа наиболее опытных сотрудников.




“В настоящее время проведены неотложные следственные действия, связанные с осмотром места происшествия, назначением судебно-медицинской экспертизы, выемкой вещественных доказательств, в том числе мобильного телефона погибшего и записей с камер видеонаблюдения. По состоянию на текущее время установлено, что рядовой Султанов на месте происшествия находился один. Запланированы и проводятся мероприятия по допросу сослуживцев рядового Султанова, его командиров, других лиц, назначению ряда комплексных экспертных исследований и установлению всех обстоятельств происшествия, в ходе которых будут проверены доводы потерпевшей стороны. По результатам предварительного следствия будет дана правовая оценка. Ход расследования находится на особом контроле”, – сообщил начальник военно-следственного департамента МВД РК Серикбай Кусаинов.




В интересах следствия иная информация разглашению не подлежит.





 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:54

18:00

17:33

17:17

16:55

16:38

16:27

16:14

15:51

15:46

15:28

15:18

15:01

14:57

14:49

14:36

14:18

14:00

13:44

13:28

12:57

12:49

12:39

12:16

11:56