Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Поэт Касымхан Бегманов отдал свой голос на референ...

Поэт Касымхан Бегманов отдал свой голос на референдуме в Алматы

АЭС: Референдум 06.10.2024, 19:13 635 Aigul Akhmetova
Поэт Касымхан Бегманов отдал свой голос на референдуме в Алматы
Пресс-служба акима Алматы

Это большой решающий момент для будущего нашей страны и нашего поколения, сообщает Vecher.kz.

Казахстанский поэт, этнограф, заместитель председателя Союза писателей Казахстана Касымхан Бегманов принял участие в референдуме по вопросу строительства атомной электростанции (АЭС) в Казахстане.

Поэт прибыл на избирательный участок №510, расположенный в городской поликлинике №26 в Наурызбайском районе Алматы.

«Сегодня знаменательный день для нашей страны. Я, как гражданин своей страны, пришел и проголосовал со всеми неравнодушными гражданами за будущее Казахстана. Это большой решающий момент для будущего нашей страны и нашего поколения. Верю, что каждый примет взвешенное решение. Каждый голос важен, и может повлиять на будущее», - отметил Касымхан Бегманов.

6 октября 2024 года в Казахстане начался республиканский референдум по строительству АЭС. Свои двери для голосующих открыли 10 323 участка, в том числе 74 – при зарубежных учреждениях в 59 странах мира. В список для голосования внесены 12 млн 244 тыс. 683 гражданина, имеющих право голоса. За референдумом следят 177 наблюдателей от 30 иностранных государств и 4 международных организаций.

Указ о проведении референдума по АЭС Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 2 сентября 2024 года.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев проголосовал на референдуме по строительству АЭС, побеседовал с журналистами и поделился своим видением вопроса строительства атомной электростанции.

Аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой  приняли участие в голосовании с утра, прибыв на избирательный участок №388 в школе-лицее №48. Алматинцы могут посетить избирательные участки по месту жительства и отдать свой голос до 20.00.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #референдум
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Актюбинской области продолжается реконструкция участка трассы Актобе – Хромтау

Сегодня 12:41

В ВКО солдаты-новобранцы приняли присягу

Сегодня 11:48

Министерство обороны Казахстана подписало меморандум с Международной федерацией дзюдо

Сегодня 10:54

Минздрав РК обновляет стандарты оснащения медорганизаций с учетом развития телемедицины

Сегодня 10:02

В Алматы коммунальные службы переведены на усиленный режим из-за дождей

Вчера 19:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған