Полицейские взломали дверь в галерею, чтобы спасти… слишком реалистичную скульптуру

Полицейские взломали дверь в галерею, чтобы спасти… слишком реалистичную скульптуру

Представители власти заявили, что прибыли спасать попавшую в беду незнакомку, которую некие очевидцы заметили с улицы. 


Искусство нередко имитирует жизнь, но скульптура, выставленная в галерее Laz Emporium (Лондон, Англия), оказалась настолько реалистичной, что привлекла внимание как неравнодушных людей, так и властей. В итоге полицейские ворвались в галерею, чтобы спасти не подававшую признаков жизни даму, сообщает Vecher.kz.


Ханна Блейкмор, работающая в художественной галерее Laz Emporium, была несколько шокирована, когда в помещение, сняв дверь с петель, ворвались полицейские.


Представители власти заявили, что прибыли спасать незнакомку, которую некие очевидцы заметили с улицы. Якобы эта дама не двигалась уже несколько часов – то ли она без сознания, то ли вовсе скончалась. 



«Но выяснилось, что никому спасения не требовалось. За жертву была принята скульптура художника Марка Дженкинса, которая называется «Кристина» и изображает женщину, уткнувшуюся лицом в стол. Произведение искусства, оцененное в 18 000 фунтов, оказалось таким «жизненным», что действительно способно обмануть восприятие зрителей», – пишет издание 120.su.   




Сотрудница галереи добавила, что художник, стремившийся создать провокационную скульптуру, полностью этого добился.


В итоге полицейские удалились, напоследок посоветовав передвинуть скандальный экспонат, чтобы его не было видно с улицы сквозь витрину. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:39

15:14

14:45

14:20

13:54

13:29

13:03

12:50

12:37

12:25

12:12

11:59

11:46

11:33

11:21

11:10

11:08

10:55

10:42

10:28

10:14

09:59

09:45

09:32

18:58