Полицейский помог россиянке найти свою маму спустя 59 лет в Астане

Полицейский помог россиянке найти свою маму спустя 59 лет в Астане Polisia.kz

В каждом случае сотрудники полиции делают все возможное, чтобы помочь людям, сообщает Vecher.kz

Полицейский помог россиянке найти свою маму спустя 59 лет в Астане.

Потрясающую встречу, которая изменила жизни обеих женщин, организовал майор полиции участковый инспектор Бахытжан Сарманов. В марте этого года на рабочий номер опорного пункта обратилась 59-летняя гражданка РФ с просьбой помочь в поисках своей матери.

Майор Сарманов провел всестороннюю проверку и сумел найти родственницу женщины. Не теряя времени, женщина приобрела авиабилеты и вскоре прилетела в Казахстан.

Восхищенная профессионализмом сотрудника, она выразила огромную благодарность в адрес департамента полиции и пожелала всем полицейским успехов в службе. Оказалось, что она на протяжении многих лет безуспешно искала свою маму. 

— Я даже обращалась в передачу, которая занимается поиском людей, но оттуда не было никакой информации. А Бахытжан Сарманов оперативно нашел моих родственников. Как иностранная гражданка, я была впечатлена внимательностью и бдительностью сотрудников казахстанской полиции, — поделилась россиянка.

История жизни матери достойна многосерийного драматического фильма с счастливым концом. Рассказывая о своем жизненном пути, 78-летняя женщина не может сдержать слез радости и слов глубокой благодарности.

 — Этот офицер действительно отнесся к моей истории с пониманием и участием. Он исполнил свой служебный долг оперативно, добросовестно и в полном объеме. Благодарю вас за такого сотрудника и желаю вам побольше таких образцовых полицейских, — говорит пожилая женщина.

В свою очередь, Бахытжан Сарманов считает, что просто выполнял свою ежедневную работу и свой служебный долг. В каждом случае сотрудники полиции делают все возможное, чтобы помочь людям.

Ранее сообщалось, что сотрудники патрульной полиции оказали помощь иностранцу. Во время патрулирования города полицейские Руслан Муксанов и Манарбек Сатканкулов заметили мужчину, который сидел на лавочке. Подойдя к нему, они поинтересовались, нужна ли ему помощь.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:27

18:50

18:00

17:40

17:22

17:07

16:55

16:39

16:24

16:10

15:54

15:41

15:36

15:26

15:23

15:11

14:57

14:43

14:28

14:13

13:55

13:37

13:19

13:01

12:59