Полиция призывает граждан сообщать о любой информации, которая может помочь в борьбе с незаконным распространением наркотиков, сообщает Vecher.kz.
Фитолабораторию для выращивания конопли организовал в гараже житель Павлодарской области. Наркотики он сбывал через администратора одного из баров города.
Оперативникам поступила информация о том, что кассир одного из лаундж-баров Экибастуза в течение длительного времени занимается сбытом наркотических веществ посетителям этого заведения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен второй житель города, который в арендованном помещении организовал фитолабораторию для выращивания конопли. Оказалось, что именно у него администратор лаундж-бара приобретала наркотические средства в крупном размере с целью их дальнейшей реализации.
Сотрудниками УБОП задержана администратор лаундж-бара и поставщик наркотических веществ. При обыске у них были изъяты расфасованные в свертки и подготовленные к продаже наркотические средства, более 4 млн тенге, а также дорогостоящий автомобиль, принадлежащий одному из подозреваемых.
Из гаража задержанного изъято 30 кустов зеленого растения со специфическим запахом, которые мужчина выращивал в горшках, емкости со специальной жидкостью, минеральные удобрения, фитолампы, установка климат-контроля и другое оборудование для нарколаборатории.
Возбуждено уголовное дело, задержанные лица помещены в ИВС. Полиция призывает граждан сообщать о любой информации, которая может помочь в борьбе с незаконным распространением наркотиков, для обеспечения безопасности нашего общества.
Принцип "Закон и Порядок" остается основой деятельности органов внутренних дел, направленной на обеспечение безопасности граждан и поддержание общественного порядка. Нарушители неизбежно будут нести ответственность за свои действия.
Ранее сообщалось, что в Акмолинской области накрыли наркоканал. С санкции суда взяты под стражу двое граждан Казахстана.