Полиция усилила меры безопасности в алматинском метро

Полиция усилила меры безопасности в алматинском метро Polisia.kz

Такая работа проводится на постоянной основе, сообщает Vecher.kz

В метрополитене Алматы полиция усилила меры профилактики и информирования пассажиров.

В Алматы в рамках Года профилактики и реализации принципа "Закон и порядок", в метрополитене запущена программа максимального информирования граждан о правилах безопасности и общественного порядка.

По инициативе полиции в вагонах и на станциях метро установлены аудиооповещения, через которые пассажирам регулярно напоминают о необходимости соблюдать закон, порядок и личную ответственность за безопасность.

Одновременно на станциях и в подвижном составе размещены информационные материалы — брошюры и плакаты с напоминаниями о правилах поведения и технике безопасности в метро: от порядка эвакуации до алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях.

 — Метрополитен — это место массового пребывания граждан, где безопасность каждого зависит от дисциплины всех. Полиция совместно с администрацией метро проводит постоянную профилактическую и разъяснительную работу. Наша задача — не только обеспечить правопорядок, но и сформировать у пассажиров устойчивую культуру безопасности, — отметил начальник Управления полиции на метрополитене ДП города Алматы Батуржан Абдумасаров.

Такая работа проводится на постоянной основе. Напоминания через громкоговорители и визуальные материалы способствуют предупреждению правонарушений и снижению рисков происшествий. Особое внимание уделено профилактике несчастных случаев.

— Безопасность начинается с внимательности и ответственности. Каждый пассажир должен помнить: Закон и порядок — это не просто лозунг, а ежедневная норма поведения, гарантия жизни и спокойствия, — подытожил Батуржан Абдумасаров.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:56

17:41

16:58

16:31

16:21

16:13

15:31

14:36

13:55

13:02

12:35

11:34

10:54

10:03

22:17

19:25

18:37

18:30

18:08

17:38

17:31

17:13

17:04

16:51

16:48