Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Помещения на льготных условиях для развития бизнес...

Помещения на льготных условиях для развития бизнеса получают социальные предприниматели в Алматы

Общество 10.06.2025, 15:15 677 Olga
Помещения на льготных условиях для развития бизнеса получают социальные предприниматели в Алматы
Акимат Алматы

В рамках данного механизма партнёрства государства и социального бизнеса в Алматы создано 221 новое рабочее место, сообщает Vecher.kz. 

Социально-предпринимательская корпорация «Алматы» (СПК «Алматы») предоставила 30 предпринимателям, реализующим социально значимые проекты, нежилые помещения в аренду на льготных условиях.

Стоимость такой аренды составляет 0,1 МРП с учетом НДС, или 440,3 тенге за квадратный метр (в соответствии с МРП на 2025 год), что существенно ниже рыночной стоимости аренды в мегаполисе. 

Помещения предоставляются на основе открытого конкурса, проводимого на сайте СПК «Алматы» по мере появления подходящих объектов недвижимости на балансе корпорации. Принять участие в конкурсе может любой предприниматель, реализующий социально ориентированный проект. В приоритете – поддержка инициатив из сферы инклюзии, здравоохранения, образования и креативной индустрии.  

Договор аренды с победителем заключается сроком до трёх лет с возможностью пролонгации без права выкупа. Кроме того, СПК «Алматы» предусмотрен двухмесячный льготный период, в течение которого с предпринимателя не взимается арендная плата. Объекты передаются в текущем состоянии, при этом арендатор может проводить ремонтные работы. 

На текущий момент среди поддержанных проектов – центры адаптации и реабилитации людей с инвалидностью, курсы логопедической, дефектологической, сенсорной и нейропсихологической направленности для детей с особыми образовательными потребностями, а также творческие мастерские и кружки для женщин, подростков и пенсионеров.

Особое внимание уделяется вопросам создания рабочих мест в городе. В частности, организовано швейное производство с трудоустройством женщин из категории социально уязвимых слоев населения. 

Всего в рамках данного механизма партнёрства государства и социального бизнеса в Алматы создано 221 новое рабочее место.

Ранее сообщалось, что в Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий. 

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #рабочее место
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы завершился сезон Алматинской студенческой лиги

Сегодня 16:38

Сборная Казахстана примет участие в Балканской математической олимпиаде

Сегодня 16:19

Глава государства принял председателя правления Presight AI Томаса Прамотедхама

Сегодня 15:51

Школьник из Астаны стал лучшим на международном чемпионате по дрон-футболу в США

Сегодня 15:32

Глава государства предложил обсудить внедрение ИИ в промышленность

Сегодня 15:29
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған