Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Поножовщиной закончилась ссора односельчан в Алмат...

Поножовщиной закончилась ссора односельчан в Алматинской области

Происшествия 24.12.2021, 10:47 1,131
Поножовщиной закончилась ссора односельчан в Алматинской области
Источник фото: Polisia.kz

Конфликт произошел на фоне распития спиртного.


За ковш – так и за нож, за чарку – так и за драку, гласит народная мудрость. И вновь не довела до добра и едва не стоила человеческой жизни пагубная привычка любителей горячительных напитков, будоражащих кровь и лишающих рассудка. Ссора односельчан закончилась поножовщиной в Алматинской области, сообщает Vecher.kz.


По информации Polisia.kz, ранним утром 20 декабря в дежурную часть Талгарского РУП сотрудники больницы поселка Отеген Батыра сообщили о поступлении в реанимационное отделение с криминальными травмами 34-летнего жителя поселка Нура. У потерпевшего диагностированы открытая черепно-мозговая травма, множественные колото-резанные раны в области грудной клетки, шеи, спины, левого плеча и запястья. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.24 ч.3; ст.99 ч.1 УК РК «Покушение на убийство»».


В результате произведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Алматинской области совместно с оперативниками ОКП Талгарского РУП в течение 12 часов задержали 37-летнего жителя поселка Нура. Орудие преступления изъято, назначены судебные экспертизы.



«Из материалов дела следует, что в процессе распития спиртных напитков у магазина между задержанным и потерпевшим произошел конфликт. После этого потерпевший пришел домой к обидчику, чтобы продолжить выяснять отношения. Тогда злоумышленник несколько раз ударил его складным ножом. Подозреваемый водворен в ИВС в соответствии со ст.128 УПК РК. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения», – говорится в сообщении.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#односельчанин
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Мангистау нашли следы древнего города, связанного с Римом и Китаем

Вчера 18:51

Президент Казахстана подписал Указ о внедрении ИИ в систему среднего образования

Вчера 18:13

Казахстан и ФАО обсудили новые инициативы в сфере продовольственной безопасности

Вчера 18:00

Олжас Бектенов пригласил участников Бернского союза инвестировать в Казахстан

Вчера 17:48

В Казахстане летом пройдут мировые и азиатские спортивные турниры

Вчера 17:01
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған