Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Порядка семи миллионам казахстанских детей поступи...

Порядка семи миллионам казахстанских детей поступили выплаты из Нацфонда

Общество 31.01.2024, 23:24 1,086
Порядка семи миллионам казахстанских детей поступили выплаты из Нацфонда
Коллаж Vecher.kz/Нурбосын Орысулы

По программе «Национальный фонд-детям» в ЕНПФ начислены первые целевые требования (детям в возрасте до 18 лет) и поступили первые целевые накопления на целевые накопительные счета (детям, которым в 2024 году исполняется 18 лет).



С 1 января 2024 года участниками программы стали все дети – граждане Казахстана, не достигшие совершеннолетия по состоянию на конец 2023 года.



Общее количество участников программы – 6 919 131 ребенок (дети – рожденные с 01.01.2006 г. по 31.12.2023 г., включительно). Из них 304 815 участникам в 2024 году исполняется 18 лет (дети – рожденные с 01.01.2006 г. по 31.12.2006 г., включительно).



Всем им за прошедший год из Национального фонда Казахстана начислена одинаковая сумма в размере 100 долларов и 52 цента США.




«Важно понимать, что это лишь первые начисления, ежегодно сумма будет увеличиваться за счет роста активов Нацфонда и получения инвестиционного дохода. Кроме того, начисленные средства продолжат инвестироваться в составе валютных активов Нацфонда и приносить детям — участникам программы дополнительный инвестиционный доход до достижения ими 18 лет», — сообщили в пресс-службе ЕНПФ.




Детям, которым в течение 2024 года исполнится 18 лет, указанная сумма уже поступила на их целевые накопительные счета, открытые в ЕНПФ автоматически. Эти участники программы получат право использовать свои целевые накопления на жилье или образование сразу по достижении совершеннолетия.



Напомним, что с 1 января в Казахстане официально запущена программа «Национальный фонд – детям», инициированная по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В рамках данного проекта всем несовершеннолетним гражданам Казахстана ежегодно будет начисляться 50 процентов от инвестиционного дохода Национального фонда республики.



Что законные представители детей могут сделать для гарантированного обеспечения участия в программе «Национальный фонд – детям» ранее сообщалось на Vecher.kz.

Подпишитесь в Телеграм
#Нацфонд-детям #начисление #выплаты #ЕНПФ
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Будущие офицеры запаса приняли военную присягу в Университете Нархоз

Сегодня 08:24

Открытие мемориального комплекса Райымбека батыра планируется до конца 2026 года

Вчера 19:09

Форум «Жас сарбаз» в контексте программы «Адал азамат»: воспитание нового поколения патриотов

Вчера 18:46

Под прицелом фейков и радикальных идей: в Алматы трудовым мигрантам разъяснили, как не попасть под влияние экстремизма

Вчера 18:23

В Алматы завершают прием заявок на гранты для научных проектов

Вчера 18:18
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған