Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Пострадавшие жители Костанайской области въедут в...

Пострадавшие жители Костанайской области въедут в новые дома

Общество 18.10.2022, 03:00 1,166
Пострадавшие жители Костанайской области въедут в новые дома

В Костанайской области уже возвели 91 дом, предназначенный для местных жителей, пострадавших от лесных пожаров.


До конца октября, как и обещал Глава государства, все работы будут завершены, и жители смогут въехать в новые дома.


Напомним, крупный пожар в Костанайской области произошел в начале сентября. Общая площадь пожара составила 43 тысячи гектаров, огнем уничтожен и поврежден 91 жилой дом в двух населенных пунктах. Погиб один человек.


Касым-Жомарт Токаев экстренно вылетел на место происшествия, встретился с пострадавшими. Президент отметил важность оказания поддержки людям, которым пришлось покинуть свои жилища. Правительству и акимату Костанайской области поручено в оперативном порядке обеспечить выплаты и компенсации пострадавшим гражданам.


В беседе с пострадавшими Касым-Жомарт Токаев заявил, что Правительство примет все меры для преодоления тяжелой ситуации.


– К сожалению, произошел большой пожар. Тем не менее помощь будет оказана. Я знаю, что вы потеряли свои дома. Правительство в течение двух, двух с половиной месяцев построит вам новые дома, причем они будут гораздо лучше тех, что вы имели ранее, – заявил Глава государства.


По зову Президента помощь пострадавшим жителям Костанайской области оказала вся страна – из регионов шли гуманитарные грузы, включая продукты, одежду, гигиенические средства. На строительство домов коллективы перечисляли однодневные заработные платы.


В это благое дело внес посильную лепту и коллектив холдинга «Alatay Aqparat» – наши сотрудники перечислили в фонд помощи костанайцам более 274 тыс. тенге.


Статья опубликована в  №122, от 18.10.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Слово – и дело".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Профилактика телефонного терроризма: в Алматы стартовал информационный проект

Сегодня 09:27

В Казахстане предложили смягчить срок признания дохода нерезидентов для долгосрочных проектов

Сегодня 09:03

Дархан Сатыбалды поручил ускорить реализацию проекта городского питомника

Вчера 19:13

Алматы присоединился к республиканской акции по посадке деревьев выпускниками

Вчера 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина

Вчера 18:33
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған