Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Правительство Казахстана наращивает силы для борьб...

Правительство Казахстана наращивает силы для борьбы с паводками

Общество 16.04.2024, 03:00 768
Правительство Казахстана наращивает силы для борьбы с паводками
primeminister.kz

Для предотвращения и ликвидации последствий паводков в западных и северных регионах Казахстана Правительством мобилизованы необходимые силы и средства. 




На сегодняшний день в аварийно-спасательных работах в круглосуточном режиме задействовано свыше 34 тыс. человек, более 4 тыс. единиц техники, 890 водооткачивающих и 335 плавательных средств, 19 воздушных судов МЧС, Минобороны, МВД, КНБ, СГО, акиматов и организаций.




С начала паводков в Западно-Казахстанскую, Атыраускую, Актюбинскую, Костанайскую и Северо-Казахстанскую области направлено более 1 тыс. единиц специализированной техники и персонала из Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской и других областей. 



В настоящее время в пострадавшие регионы направлено еще более 500 единиц спецтехники, которая прибудет в течение 2 суток. На местах проводятся работы по предотвращению подтопления населенных пунктов, расположенных вблизи рек и водоемов. Возводятся защитные сооружения и дамбы, ведется откачка талых вод, производится укладка мешкотары с инертным материалом.  



В круглосуточном режиме проводится мониторинг паводковой ситуации на реках и водохранилищах с помощью аэровизуального обследования и дронов.



16 апреля Глава государства Касым-Жомарт Токаев совершил облет подтопленных территорий СКО. Здесь режим ЧС объявлен в шести районах. На сегодняшний день подтоплено более 2000 жилых домов, эвакуировано 10 345 человек.



Подпишитесь в Телеграм
#весенний паводок #последствия паводков #противопаводковые работы #паводкоопасный период #противопаводковая подготовка #подготовка к паводкам #Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев #Правительство РК #противопаводковые мероприятия #паводковая ситуация #паводкоопасный участок #паводок #паводки на реках #паводковый период #Паводки #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Студенты Алматы покорили мировой олимп робототехники

Вчера 22:26

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по артистическому плаванию среди возрастных групп

Вчера 20:15

Токаев поздравил Румена Радева с избранием на пост Премьер-министра Республики Болгария

Вчера 19:45

Токаев посетил военный парад по случаю Дня Победы в Москве

Вчера 18:16

Курсанты ВИИРЭиС угостили алматинцев солдатской кашей в честь Дня Победы

Вчера 17:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған