Встреча состоялась в рамках официального приема организационного комитета зимних Азиатских игр Харбин-2025, сообщает Vecher.kz.
Министр туризма и спорта Республики Казахстан Ербол Мырзабосынов и президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин провели встречу с Министром главного государственного управления физической культуры и спорта Китайской Народной Республики, президентом Олимпийского комитета Китая и главой Международной федерации ушу Гао Чжиданем.
Встреча состоялась в рамках официального приема организационного комитета зимних Азиатских игр Харбин-2025.
Министр Ербол Мырзабосынов отметил:
«Выражаем благодарность за сотрудничество в развитии спорта между нашими странами и надеемся на его дальнейшее укрепление. Казахстанская делегация прибыла в Китай с первых дней соревнований и благодарит представителей оргкомитета за теплый прием, зрелищную церемонию открытия и высокий уровень организации Азиатских игр».
Глава НОК Казахстан также подчеркнул важность работы организаторов:
«Проводить масштабные комплексные соревнования всегда непросто. Благодарим оргкомитет зимних Азиатских игр Харбин-2025 за гостеприимство и слаженную работу. Мы находимся здесь с начала Игр и видим, с каким вниманием организаторы подходят к своей деятельности. Это заметно как в логистическом обеспечении, так и в работе волонтеров и технической поддержке».
IX зимние Азиатские игры 2025 года проходят в Харбине с 7 по 14 февраля. В активе сборной Казахстана девять наград: одно золото, пять серебряных и три бронзовые медали.
Ранее перспективы развития биатлона в Казахстане обсудили на встрече в Харбине.