Представители спорта Казахстана и Китая встретились в Харбине

Представители спорта Казахстана и Китая встретились в Харбине pexels.com

Встреча состоялась в рамках официального приема организационного комитета зимних Азиатских игр Харбин-2025, сообщает Vecher.kz

Министр туризма и спорта Республики Казахстан Ербол Мырзабосынов и президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин провели встречу с Министром главного государственного управления физической культуры и спорта Китайской Народной Республики, президентом Олимпийского комитета Китая и главой Международной федерации ушу Гао Чжиданем.

Встреча состоялась в рамках официального приема организационного комитета зимних Азиатских игр Харбин-2025.

Министр Ербол Мырзабосынов отметил:

«Выражаем благодарность за сотрудничество в развитии спорта между нашими странами и надеемся на его дальнейшее укрепление. Казахстанская делегация прибыла в Китай с первых дней соревнований и благодарит представителей оргкомитета за теплый прием, зрелищную церемонию открытия и высокий уровень организации Азиатских игр».

Глава НОК Казахстан также подчеркнул важность работы организаторов:

«Проводить масштабные комплексные соревнования всегда непросто. Благодарим оргкомитет зимних Азиатских игр Харбин-2025 за гостеприимство и слаженную работу. Мы находимся здесь с начала Игр и видим, с каким вниманием организаторы подходят к своей деятельности. Это заметно как в логистическом обеспечении, так и в работе волонтеров и технической поддержке».

IX зимние Азиатские игры 2025 года проходят в Харбине с 7 по 14 февраля. В активе сборной Казахстана девять наград: одно золото, пять серебряных и три бронзовые медали.

Ранее перспективы развития биатлона в Казахстане обсудили на встрече в Харбине. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:08

18:00

17:56

17:39

17:34

17:30

17:16

16:58

16:40

16:19

16:02

15:44

15:41

15:20

15:12

15:02

14:33

14:13

13:54

13:31

13:12

12:54

12:44

12:43

12:26