Предстоящие выборы вызвали повышенный интерес зарубежных экспертов

Предстоящие выборы вызвали повышенный интерес зарубежных экспертов Источник фото: пресс-служба МИД РК

Казахстанские дипломаты продолжают информировать иностранных экспертов о подготовке страны к парламентским выборам. 


Казахстанские дипмиссии отмечают растущий с приближением дня голосования интерес со стороны иностранных экспертов и СМИ к предстоящим выборам депутатов Мажилиса Парламента РК, сообщает Vecher.kz.



«Так, в ходе онлайн-брифинга Посла Казахстана в Италии Сергея Нуртаева представители местных масс-медиа были проинформированы о проходящих в стране демократических процессах, инструментах повышения представленности в парламенте женщин и молодежи, системной работе государственных органов по обеспечению соответствия процедуры голосования высоким международным стандартам», – отмечается в сообщении пресс-службы МИД РК.



Посол Казахстана в Иране Асхат Оразбай сообщил о подготовке к работе избирательного участка на территории диппредставительства, где могут проголосовать граждане Казахстана, временно находящиеся в указанной стране. В ходе брифинга было отмечено, что обновленный состав Мажилиса продолжит совершенствование правового сопровождения программы социально-экономических реформ в Казахстане, а предстоящие выборы станут наглядным свидетельством приверженности Казахстана дальнейшей модернизации политических институтов государства.


В ходе своего брифинга Посол Казахстана в Пакистане Акан Рахметуллин обратил внимание местных СМИ, научных и образовательных кругов на проводимые в стране институциональные преобразования, направленные на ее поступательное развитие. Участники мероприятия, среди которых были в том числе профессоры авторитетных пакистанских университетов, представили свое видение политической ситуации в Казахстане в преддверии выборов, отметив, в частности, важный вклад Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева и усилия Главы государства Касым-Жомарта Токаева по укреплению роли Казахстана как активного участника региональных и глобальных международных процессов. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:36

18:00

17:45

17:31

17:24

17:16

17:01

16:47

16:47

16:30

16:16

16:01

15:46

15:41

15:31

15:16

15:00

14:45

14:30

14:14

13:59

13:44

13:29

13:15

12:59