Президент Казахстана провел переговоры с Премьер-министром Армении

Президент Казахстана провел переговоры с Премьер-министром Армении Источник фото: Akorda.kz

Стороны обсудили перспективы развития стратегического партнерства.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном, прибывшим в Казахстан для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, сообщает Vecher.kz.


В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития казахстанско-армянских отношений с акцентом на укрепление торгово-экономического сотрудничества, в том числе по линии ЕАЭС. Лидеры также обсудили взаимодействие в рамках международных организаций и ситуацию вокруг Украины, сообщает пресс-служба Акорды.


Приветствуя Премьер-министра Армении, Глава нашего государства отметил поступательное развитие двустороннего сотрудничества.



«В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений. Очень важная дата. Налажен открытый политический диалог на высшем и высоком уровнях. Развиваются парламентские связи, культурно-гуманитарные контакты», – сказал Президент.




Глава государства высоко оценил текущее председательство Армении в ОДКБ и выразил признательность Николу Пашиняну за поддержку решения о направлении миротворческого контингента ОДКБ в Казахстан во время трагических январских событий.


В свою очередь руководитель армянского Правительства выразил благодарность за гостеприимство и высокий уровень организации заседания ЕМПС.



«Очень рад, что наши отношения с Казахстаном успешно развиваются. Сейчас в формате ЕАЭС мы обсуждаем вопросы дальнейшего экономического сотрудничества и развития евразийского экономического пространства», – сказал Никол Пашинян.



Он также положительно оценил механизмы кризисного реагирования ОДКБ, отметив приоритетность этого вопроса в рамках председательства Армении в организации.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:36

18:22

18:12

17:52

17:34

17:20

17:02

16:46

16:31

16:13

15:52

15:45

15:33

15:16

15:06

14:51

14:34

14:19

14:03

13:49

13:28

13:04

12:44

12:22

11:59