Воспитание образованной молодежи является общей задачей государства и родителей, сообщает Vecher.kz.
Глава государства, выступая перед научным сообществом, подчеркнул важность формирования интеллектуальной и просвещенной молодежи. По словам Касым-Жомарт Токаев, поддержка науки способствует укреплению в обществе ценностей труда, стремления к знаниям и созидания.
«Поддерживая науку и отдавая дань уважения ученым, мы утверждаем в обществе такие ценности, как трудолюбие, любовь к знаниям, созидательность. Если нашему народу будет присущ передовой образ мышления, это неизбежно пробудит в подрастающем поколении интерес к научному поиску и образованию», — отметил Президент.
Он подчеркнул, что воспитание образованной молодежи является общей задачей государства и родителей.
Кроме того, Глава государства напомнил о запуске единой накопительной системы «Келешек», направленной на поддержку получения качественного образования.
«Данная программа позволяет родителям формировать целевые накопления на обучение детей. На сегодня уже около 200 тысяч граждан открыли специальные счета. Безусловно, это самые дальновидные инвестиции в будущее», — заявил Президент.