Президент ознакомился со стратегией дальнейшего развития НПП «Атамекен»

Президент ознакомился со стратегией дальнейшего развития НПП «Атамекен» Источник фото: Akorda.kz

Особое внимание было уделено снижению на законодательном уровне давления на бизнес.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Раимбека Баталова, сообщает Vecher.kz.


По данным пресс-службы Акорды, Главе государства были презентованы подходы к трансформации НПП.



«Раимбек Баталов рассказал о том, что в феврале 2022 года на внеочередном съезде Палаты предпринимателей было принято решение о трансформации ее деятельности с фокусом на поддержку микро- и малого бизнеса. Руководитель «Атамекен» также представил информацию о реализации Программы развития малого и среднего бизнеса в Алматы», – говорится в сообщении.




Глава государства был проинформирован о планах НПП мобилизовать бизнес для повышения качества и ответственности отраслевой экспертизы. В частности, палата намерена обсуждать с бизнесом и апробировать проекты программных документов и приказов госорганов. Это позволит укрепить конструктивное взаимодействие государства и бизнеса.



Особое внимание в ходе встречи было уделено снижению на законодательном уровне давления на бизнес, повышению эффективности работы судов и органов прокуратуры по защите бизнеса.



Президент поддержал необходимость системной трансформации деятельности «Атамекен», особо отметив, что палата должна стать эффективным каналом взаимодействия между бизнесом и властью. Он также одобрил предпринимаемые меры по дебюрократизации в бизнес-среде и необходимость совмещения позиций председателя президиума и правления палаты на период трансформации, чтобы быстро и эффективно решать поставленные задачи.


Глава государства поручил активизировать работу по перезагрузке НПП как института, призванного способствовать развитию предпринимательства и защите прав бизнес-сообщества.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:45

17:38

17:29

17:19

17:14

16:55

16:40

16:32

16:07

15:45

15:21

14:57

14:33

14:09

13:45

13:21

13:00

12:36

12:12

11:48

11:26

11:15

10:59

10:36