Президент посетил дом ветерана войны Ивана Гапича

Президент посетил дом ветерана войны Ивана Гапича Источник фото: Akorda.kz

Он также побеседовал с краеведом, деятелем культуры Жайсаном Акбаем.


Президент Касым-Жомарт Токаев посетил дом ветерана Великой Отечественной войны Ивана Гапича и поздравил его со 100-летним юбилеем, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства отметил, что жизненный путь ветерана – это пример служения народу, самоотверженного труда и патриотизма.



«Не каждый на этом земном шаре может похвастаться, что дошел до такого возраста, тем более Вы участник Великой Отечественной войны. Мы с большим уважением относимся к тем, кто прошел через фронт, через дороги войны. После войны Вы работали в органах прокуратуры и внесли очень большой вклад в укрепление и развитие нашего государства. Выражаю Вам мою благодарность», – сказал Президент.




Иван Гапич родился в 1923 году в Акмолинской области, образование получил в Алматы. Он принимал участие в освобождении Польши, Чехословакии и Украины. В послевоенные годы Иван Гапич работал в органах прокуратуры в Карагандинской, Южно-Казахстанской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областях.


Касым-Жомарт Токаев также побеседовал с 96-летним местным краеведом, деятелем культуры Жайсаном Акбаем.



«Ваш долгий трудовой путь может служить образцом для многих людей. Вы работали по партийной линии, в государственных органах. Внесли большой вклад в развитие отечественной культуры. Желаю крепкого здоровья Вам и благополучия Вашей семье», – отметил Глава государства.




Жайсан Акбай долгие годы проработал в сфере образования и культуры Западно-Казахстанской области. Он также известен своей краеведческой деятельностью в регионе.



Ветеран войны Иван Гапич и ветеран труда Жайсан Акбай поблагодарили Президента за внимание и поддержку.


Ранее сообщалось, что Президент посетил дворец искусств «Атамекен» в Уральске.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:09

18:00

17:18

16:24

15:31

14:37

13:34

12:39

11:46

10:54

10:00

08:54

19:58

18:13

17:44

16:48

15:54

14:59

14:05

13:16

12:26

11:35

10:44

09:51

08:56