Президент поставил ряд задач перед Министерством культуры

Президент поставил ряд задач перед Министерством культуры Источник фото: Akorda.kz

Глава государства отметил важность развития туристской инфраструктуры.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра культуры и спорта Даурена Абаева, сообщает Vecher.kz.



«В ходе встречи Даурен Абаев доложил Президенту о проводимой работе по всему спектру курируемых вопросов», – сообщает пресс-служба Акорды.




Министр рассказал о мерах по повышению доходов некоторых категорий граждан. По его словам, в текущем году выросла заработная плата работников отдельных организаций культуры, искусства и спорта. Министерство продолжит работу по исполнению соответствующего поручения Главы государства.


Даурен Абаев отчитался о ситуации в книгоиздательской отрасли. Основные усилия сегодня направлены на обеспечение конкурентоспособности отечественной печатной продукции, в том числе детской литературы, а также на поддержку казахстанских писателей. Наряду с этим Президент был проинформирован о модернизации и цифровизации архивных хранилищ.



Отдельное внимание было уделено подготовке казахстанских спортсменов к крупным международным стартам, включая Олимпийские игры 2024 года.



По итогам встречи Глава государства поставил перед министерством ряд задач по популяризации массового и детского спорта и продвижению отечественной культуры.


Кроме того, Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития туристской инфраструктуры и создания необходимых условий для привлечения иностранных инвесторов и запуска совместных проектов в сфере туризма.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:45

18:29

18:00

17:55

17:44

17:33

17:09

16:46

16:33

16:28

16:05

15:47

15:29

15:11

15:00

14:49

14:31

14:18

14:13

13:51

13:33

13:14

12:53

12:45

12:27