Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Президент прибыл в Карагандинскую область

Президент прибыл в Карагандинскую область

Общество 28.10.2023, 01:13 1,179
Президент прибыл в Карагандинскую область
Источник фото: пресс-служба Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в Карагандинскую область на место трагедии для выяснения обстоятельств аварии и принятия соответствующих мер, сообщает пресс-служба Акорды. 



Пожар на шахте имени Костенко в Карагандинской области произошел 28 октября 2023 года. По первоначальным данным, погибли 11 человек, в больницу были доставлены 18 пострадавших в различной степени тяжести.



На месте ЧП был введен план ликвидации аварии, введены дополнительные силы горноспасателей. Всего к поисково-спасательным работам были привлечены 50 человек и 8 единиц техники профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы, а также задействованы 22 сотрудника подразделений МЧС.



По информации компании «АрселорМиттал Темиртау», на 10:00 на поверхность из 252 человек были выведены 205, из них 18 обратились за медицинской помощью. Поиски 31 шахтера продолжаются. Обнаружены без признаков жизни 16 шахтеров.



Токаев поручил Правительству прекратить сотрудничество с «АрселорМиттал Темиртау».



Депутат Ерлан Саиров заявил, что нам такой инвестор не нужн, что через международные организации по защите труда и трудящихся надо добиваться моральной и материальной компенсации нашей стране и нашим гражданам.



Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте.



Глава МЧС Шарипханов выехал на место ЧП на шахте в Караганде.



После пожара на шахте, компанию «АрселорМиттал Темиртау» передадут Казахстану.



О состоянии пострадавших в аварии на шахте имени Костенко рассказали медики. В больницы имени профессора Х. Ж. Макажанова доставлены 18 человек. 15 человек госпитализированы в клинику Макажанова с отравлением угарным газом, у одного отравление угарным газом тяжелой степени, у остальных  легкой и средней степени; двое находятся в клинике в Михайловке: один из них в тяжелом состоянии в реанимации, другой в отделении травматологии после операции. В стационар госпитализированы 17 человек, один человек отпущен домой на амбулаторное лечение.



Число жертв аварии на шахте в Караганде возросло до 21.

Подпишитесь в Телеграм
#Президент РК Касым-Жомарт Токаев
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Алматы стал площадкой для уникальных операций детям

Сегодня 19:44

Касым-Жомарту Токаеву представили информационные системы KEDEN, SmartCargo и цифровые проекты в сфере транспорта и логистики

Сегодня 18:24

Глава государства посетил выставку GITEX AI Central Asia &

Сегодня 18:21

Главе государства представили Центр поддержки инноваций в области обороны и безопасности Defense Tech

Сегодня 17:49

Более 200 юных хоккеистов из 5 стран приняли участие в турнире Almaty Nova Cup 2026

Сегодня 17:43
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған