Президент принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

Президент принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Источник фото: Akorda.kz

В сентябре состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, сообщает Vecher.kz.


По данным пресс-службы Акорды, в ходе встречи Касым-Жомарт Токаев высоко оценил вклад Православной церкви в укрепление единства и согласия в Казахстане, а также остановился на вопросах государственной политики в религиозной сфере.



«Президент подчеркнул, что Казахстанский Митрополичий округ проводит масштабную работу по развитию межэтнического и межконфессионального диалога, а также продвижению нравственных ценностей», – говорится в сообщении.




Глава государства сообщил, что в сентябре состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Его главной темой станет роль религиозных лидеров в духовном и социальном развитии человечества в постпандемийный период. Президент Казахстана выразил уверенность в том, что участие в форуме Патриарха Кирилла придаст новый импульс глобальному межрелигиозному и межцивилизационному диалогу.


В свою очередь митрополит Александр поблагодарил Главу государства за встречу и заявил о поддержке курса на модернизацию и созидательные реформы на благо народа Казахстана.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:32

12:17

12:08

12:03

11:39

11:11

10:58

10:51

10:31

10:02

20:19

19:58

19:06

18:53

17:59

17:46

17:23

17:18

16:58

16:52

16:49

16:40

16:30

16:20

16:13