Президент принял парламентариев из Японии

Президент принял парламентариев из Японии Источник фото: пресс-служба Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном Тошиаки Эндо, передает пресс-служба Акорды.



В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего углубления сотрудничества и укрепления межпарламентского взаимодействия между Казахстаном и Японией.



Приветствуя Тошиаки Эндо, Касым-Жомарт Токаев сказал, что наши граждане всегда испытывали особое чувство уважения и интерес к японскому народу.





Глава нашего государства отметил особый уровень доверительных отношений между двумя странами и высоко оценил вклад Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном в укрепление контактов.



Важную роль в комплексе казахско-японских связей играет экономическое измерение. Президент акцентировал внимание на значительных возможностях в торговом и инвестиционном взаимодействии и заявил о заинтересованности нашей страны в наращивании экономического сотрудничества.



Касым-Жомарт Токаев сказал, что Япония, инвестировавшая в нашу страну 8 млрд долларов, входит в десятку крупнейших инвесторов казахстанской экономики. Он также отметил, что товарооборот между нашими государствами достиг отметки в 2 млрд долларов и подчеркнул, что есть огромный потенциал дальнейшего его развития.





Тошиаки Эндо поблагодарил за возможность встречи и передал лидеру Казахстана послание Премьер-министра Японии Фумио Кисиды.



Председатель парламентской лиги дружбы подтвердил готовность японского Парламента к расширению взаимовыгодного партнерства с Казахстаном во всех сферах.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:30

16:30

15:38

14:30

13:30

12:39

12:30

11:31

09:47

16:55

14:51

13:32

12:30

11:38

10:32

18:40

18:00

17:58

17:32

17:17

17:07

16:43

16:36

16:19

15:55