Президенту Казахстана доложили об отборе на госслужбу

Президенту Казахстана доложили об отборе на госслужбу

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову.


 


Глава государства заслушал отчет об основных результатах деятельности Агентства, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Акорду.


 



«Касым-Жомарта Токаева проинформировали о подготовке к проведению в начале 2021 года отбора в Президентский кадровый резерв 2.0, в состав которого войдут 50 человек. В частности, Анар Жаилганова рассказала о повышении критериев и квалификационных требований для кандидатов. Основной акцент будет сделан на формирование резерва из числа лиц, руководствующихся общественными интересами, рекрутинг будет сфокусирован на выявление трансформационных лидеров с реальным опытом преобразований», – говорится в сообщении.



 


Глава государства отметил важность качественного и прозрачного проведения отбора для того, чтобы отобрать самых достойных претендентов.


 


Жаилганова также рассказала о работе по совершенствованию системы отбора на государственную службу. По ее словам, в рамках этого направления предлагается выявлять компетенции, предъявляемые как для руководящих, так и исполнительских должностей, не через тестирование, а путем собеседования, что должно повысить качество отбора.


 


Отдельным блоком главе государства доложили о работе по сокращению государственного аппарата, профессионализации политической государственной службы, цифровизации процессов госуправления.


 


Касым-Жомарт Токаев дал Анар Жаилгановой поручения по основным направлениям работы Агентства.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:06

19:56

18:07

17:19

16:30

15:40

14:45

14:08

13:48

12:58

12:08

11:18

10:51

10:00

18:47

17:58

17:47

17:34

17:13

16:57

16:13

15:35

14:45

14:00

13:55