Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Притоны, наркотики, запретный контент: о чем сообщ...

Притоны, наркотики, запретный контент: о чем сообщает «Теневой герой»

Общество 05.03.2024, 05:47 902
Притоны, наркотики, запретный контент: о чем сообщает «Теневой герой»
pexels.com

В Telegram-бот «Теневой герой» с начала года поступило 98 сообщений о наркопреступлениях в Павлодарской области, передает  Polisia.kz.



Областным полицейским ведомством при координации прокуратуры с декабря 2023 года осуществляется мониторинг сообщений, поступающих в Telegram-бот «Теневой герой».



Пользователи в круглосуточном режиме имеют возможность сообщить о различных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков – о наркопритонах, местах вероятных закладок и изготовления веществ, о рекламе или пропаганде противоправного контента. Только с начала года поступило 98 сообщений.



Анализ информации показал, что воспользовались услугами чат-бота как жители региона, так и граждане, находящиеся за пределами Казахстана и в других городах республики. Они сообщили о содержании притонов, граффити-надписей, содержащих рекламу наркотических и психотропных веществ.




«По каждому сообщению, сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых приняты соответствующие меры. Допустим, ликвидированы надписи, пропагандирующие наркотические и психоактивные вещества. Осуществлен сбор информации с камер видеонаблюдения для установления лиц, причастных к закладкам. В отношении подозреваемых проводятся расследования в соответствии с законодательством», – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП  Павлодарской области Тимур Каржаубаев.




Страж порядка сообщил, что информация о противоправных контентах, предлагающих работу в качестве курьеров и администраторов наркошопов и магазинов, распространяющих в интернете запрещенные вещества, внесена в информационную систему «Кибернадзор».



Полиция призывает граждан активнее использовать Telegram-бот «Теневой герой», через который в круглосуточном режиме можно сообщить о различных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. 



Ранее сообщалось, что наркотики на 30 млн тенге обнаружили в такси в Шымкенте. 

Подпишитесь в Телеграм
#наркографити #наркогруппировки #борьба с наркоманией #Telegram-бот #борьба с наркопреступностью #полиция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстан и ОАЭ развивают двусторонние отношения

Сегодня 09:51

В Казахстане завершен прием заявлений на основное ЕНТ-2026

Сегодня 09:26

Министр науки и высшего образования провел встречу с Послом США в Казахстане

Сегодня 09:02

Израиль и Казахстан обсудили расширение торговли, авиасообщения и инвестиций

Вчера 20:59

В Астане состоялись расширенные переговоры президентов Казахстана и Израиля

Вчера 20:56
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған