Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Проблемные вопросы медпомощи осужденным обсудили в...

Проблемные вопросы медпомощи осужденным обсудили в ДУИС

Общество 06.06.2023, 06:38 1,113
Проблемные вопросы медпомощи осужденным обсудили в ДУИС
Фото Алены МИРОШНИЧЕНКО

В Департаменте УИС по Алматинской области и по области Жетісу под председательством заместителя начальника ДУИС, с участием руководства Управления здравоохранения Алматинской области, специализированного прокурора, начальников служб ДУИС, а также начальников учреждений и их заместителей был проведен круглый стол, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Напомним, что с января текущего года Указом Главы государства функции медицинского обеспечения осужденных в учреждениях были переданы в Министерство здравоохранения.



В ходе круглого стола были обсуждены проблемные вопросы, возникшие при оказании медицинской помощи осужденным, отбывающим наказание в подведомственных учреждениях. Начальниками учреждений и службами Департамента были подняты актуальные обращения и жалобы осужденных и родственников и пути их решения.



«Были рассмотрены вопросы штатной укомплектованности врачами здравоохранения, обеспечение медикаментами врачебных амбулаторий учреждений, консультация, диагностика и лечение осужденных, нуждающихся в специализированной медицинской помощи. А также своевременного предоставления документов тяжелобольных осужденных, подлежащих на освидетельствование специальной медицинской комиссии», – пояснили в ДУИС. 




По итогам совещания совместно с Управлением здравоохранения и специализированной прокуратурой приняты меры по всем проблемным вопросам.



«Вместе с тем был выработан комплекс решений для улучшения качества медицинского обеспечения, впоследствии в кратчайшие сроки имеющиеся недостатки будут устранены», – отметили в ведомстве.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы прошла выставка «Цветущий мегаполис»

Сегодня 19:02

В КазНУ обсудили вопросы безопасности, геополитики и тюркской интеграции

Сегодня 18:43

«Сазген сазы» на сцене Вены: казахская музыка прозвучала в Musikverein

Сегодня 18:00

Более 7,5 млн человек в Казахстане обеспечены доступом к водоснабжению

Сегодня 17:51

В Казахстане усилен контроль за ценами на социально значимые продукты

Сегодня 17:23
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған