Программа льготного автокредитования будет запущена в конце апреля в РК

Программа льготного автокредитования будет запущена в конце апреля в РК Источник фото: Twitter.com

Кредитование будет осуществляться банками второго уровня.


Мечты о собственном автомобиле становятся ближе для казахстанцев. Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев рассказал, что программу льготного автокредитования запустят в конце апреля, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.



«Что касается автокредитования, сегодня на заседании было принято решение. Как я и говорил, в конце этого месяца начнем работу. Решение было принято официально, теперь наши коллеги приступят к работе», – констатировал Каирбек Ускенбаев.



Кредитование покупки легковых автомобилей будет осуществляться на следующих условиях:



  • ставка вознаграждения – 4%;

  • сумма кредитования – не более 10 млн тенге;

  • срок финансирования – не более семи лет;

  • первоначальный взнос – от 0%;

  • стоимость транспортного средства – не более 15 млн тенге.


Кредитование будет осуществляться банками второго уровня.



«Для обеспечения прозрачности финансирования министерствами предусмотрено обязательное условие, согласно которому у БВУ должна быть в наличии автоматизированная система отслеживания статуса и срока предоставления финансирования заемщикам», – отметили в пресс-службе МИИР РК.



Также предусмотрено ограничение, которое запрещает финансирование одного и того же заемщика более одного раза в течение двух лет.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:58

17:56

17:39

17:34

17:30

17:16

16:58

16:40

16:19

16:02

15:44

15:41

15:20

15:02

14:33

14:13

13:54

13:31

13:12

12:54

12:44

12:43

12:26

12:08

11:50