Программа льготного автокредитования будет запущена в конце апреля в РК

Программа льготного автокредитования будет запущена в конце апреля в РК Источник фото: Twitter.com

Кредитование будет осуществляться банками второго уровня.


Мечты о собственном автомобиле становятся ближе для казахстанцев. Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев рассказал, что программу льготного автокредитования запустят в конце апреля, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.



«Что касается автокредитования, сегодня на заседании было принято решение. Как я и говорил, в конце этого месяца начнем работу. Решение было принято официально, теперь наши коллеги приступят к работе», – констатировал Каирбек Ускенбаев.



Кредитование покупки легковых автомобилей будет осуществляться на следующих условиях:



  • ставка вознаграждения – 4%;

  • сумма кредитования – не более 10 млн тенге;

  • срок финансирования – не более семи лет;

  • первоначальный взнос – от 0%;

  • стоимость транспортного средства – не более 15 млн тенге.


Кредитование будет осуществляться банками второго уровня.



«Для обеспечения прозрачности финансирования министерствами предусмотрено обязательное условие, согласно которому у БВУ должна быть в наличии автоматизированная система отслеживания статуса и срока предоставления финансирования заемщикам», – отметили в пресс-службе МИИР РК.



Также предусмотрено ограничение, которое запрещает финансирование одного и того же заемщика более одного раза в течение двух лет.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:47

17:33

17:00

16:11

15:14

14:22

13:29

12:39

11:48

10:57

10:03

09:37

21:40

17:43

16:50

16:05

15:17

14:42

14:21

13:41

13:24

13:04

12:36

11:46