Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Против Дональда Трампа завели уголовные дела

Против Дональда Трампа завели уголовные дела

Мир 20.12.2022, 12:09 1,759
Против Дональда Трампа завели уголовные дела
Источник фото: Sarah Silbiger / Getty Images)

Tучи над головой Трампа сгустились.


После 18 месяцев сбора доказательств и заслушивания свидетельских показаний о беспорядках 6 января в Капитолии комитет Палаты представителей США единогласно проголосовал за выдвижение четырёх уголовных обвинений против экс-президента, сообщает Vecher.kz.


Как передает Euronews, Лиз Чейни, вице-председатель специального комитета Палаты представителей по расследованию нападения на Капитолий США 6 января констатировала:



«Все президенты в нашей истории защищали эту упорядоченную передачу власти, кроме одного. 6 января 2021 года впервые один президент США отказался от своей конституционной обязанности по мирной передаче власти другому. /.../ Ни один человек, который будет вести себя таким образом, никогда больше не сможет занимать какую-либо руководящую должность в нашей стране. Он не подходит ни для какой должности. Дональд Трамп незаконно вступил в сговор с целью отменить выборы 2020 года».



Он утверждает, что располагает достаточными доказательствами действий экс-президента по подстрекательству и помощи протестному движению. Уголовные дела теперь переданы в Министерство юстиции, которое должно решить, преследовать ли бывшего главу государства в судебном порядке. Рекомендацию законодателей он выполнять не обязан.


В прошлом месяце Дональд Трамп заявил, что выдвинет свою кандидатуру от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года. При этом он выразил уверенность в том, что ему это удастся.


Но в последнее время тучи над головой Трампа сгустились. Недавно присяжные в Нью-Йорке признали две его компании виновными в мошенничестве, а комитет Палаты представителей по путям и средствам, вероятно, проголосует за обнародование части налоговой информации экс-президента.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Лиз Чейни
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В День защиты детей в Алматы ограничат движение на улице Толе би

Сегодня 21:38

Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Хорватии

Сегодня 19:39

Мастер-класс по мини-инвазивной кардиохирургии объединил специалистов со всего Казахстана

Сегодня 19:14

Гастрономический фестиваль в Актобе объединил традиции, культуру и вкусы

Сегодня 17:51

AMANAT объединил более 300 молодых алматинцев в рамках экологической акции

Сегодня 16:44
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған