«Работа мечты» обернулась арестом: молодой алматинец задержан за рекламу наркотиков

 «Работа мечты» обернулась арестом: молодой алматинец задержан за рекламу наркотиков polisia.kz

 22-летний житель Алматы стал жертвой обмана, приняв заманчивое предложение о высокооплачиваемой работе и вовлекшись в преступную деятельность по рекламе наркотиков, сообщает Vecher.kz.

Работу с “блестящей” перспективой предлагали жителям Алматы. На заманчивое предложение о высокооплачиваемой работе с возможностью переезда в другую страну откликнулся 22-летний житель Алматы. Мужчина стал беспрекословно выполнять требования своего “работодателя”. При этом он контактировал с ним исключительно через интернет.

"В “функциональные обязанности” наемного работника входила деятельность по рекламе и пропаганде наркотиков: он расклеивал по городу афиши с QR-кодами на преступные ресурсы и наносил надписи на фасады зданий. “Художник” задержан и помещен в изолятор временного содержания. Весь “рабочий инвентарь” подозреваемого изъят. Начато досудебное расследование. Материалы производства будут направлены в суд", – прокомментировал начальник управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков.

Спикер выразил обеспокоенность тем, что чаще всего в наркопреступность вовлекается молодежь.

"Наркотики и все, что с ними связано, должны быть табу для нашей молодежи. Это прямой путь в пропасть. Мы всем обществом должны проявить антинаркотическую принципиальность и сказать “Нет наркотикам!”. И здесь важна роль каждого из нас", – подчеркнул Омирсериков.

Между тем, 16 телеграм-каналов по распространению наркотиков заблокировано прокуратурой Алматы. Участникам помимо возможности покупки запрещенных веществ предлагали работу «закладчика».

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
2
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:04

19:07

17:59

17:57

17:41

17:33

17:09

17:05

16:46

16:34

16:27

16:04

15:58

15:51

15:46

15:33

15:17

15:09

15:09

14:44

14:18

13:55

13:31

13:29

13:12