Реклама, обещающая казахстанцам быстро выплатить кредиты, распространяется в соцсетях

Реклама, обещающая казахстанцам быстро выплатить кредиты, распространяется в соцсетях Источник фото: Optimism.kz

Доверять такой рекламе не стоит.


Пользователей социальных сетей вводят в заблуждение и заманивают в финансовые пирамиды, сообщает Vecher.kz cо ссылкой на Stopfake.kz.


В социальных сетях распространяется реклама, обещающая казахстанцам помочь с выплатой кредитов в короткие сроки. Объявление ведет в Telegram-канал под названием Gold Rush.


Там людям предлагают вложить 40 тысяч тенге и в тот же день получить выплату в 450 тысяч тенге. Доверять подобным предложениям не стоит.




В Сети встречаются упоминания о компании под названием Gold Rush, якобы занимающейся инвестиционным трейдингом. Специалисты называют ее мошеннической и не заслуживающей доверия.


Подобная схема заработка идентична схемам, которые использовали различные финансовые пирамиды, о них мы уже писали ранее.


По словам директора Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка Александра Терентьева, предложениям, подразумевающим обязательные вклады взамен на получение баснословных выплат в короткие сроки, доверять не нужно. Также он предупреждает, что не следует вступать в различные чаты и группы, приглашения в которые распространяются в социальных сетях.


Таким образом, распространяемая реклама с наибольшей долей вероятности является результатом работы мошенников, а сам проект Gold Rush – финансовой пирамидой.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:43

21:10

18:40

17:51

17:33

17:27

17:10

17:10

16:55

16:42

16:29

16:19

16:06

15:52

15:46

15:34

15:11

14:58

14:43

14:26

14:10

14:02

13:48

13:28

13:15