Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Реконструкция в Жетысуском районе улучшает условия...

Реконструкция в Жетысуском районе улучшает условия проживания для местных жителей 

Общество 07.12.2024, 14:07 1,011 Жомарт Байбосынов
Реконструкция в Жетысуском районе улучшает условия проживания для местных жителей 
Самат Хусайнов

В планах акимата Жетысуского района продолжить облагораживание множества участков, где жители близлежащих окрестностей смогут проводить время с пользой для здоровья, сообщает Vecher.kz.

Аким Жетысуского района Алматы Ляззат Жылкыбаева вместе с журналистами алматинских СМИ приняла участие в пресс-туре по объектам вверенного ей района, ознакомившись с проектами, реализация которых позволит создать комфортные условия для жителей.

Сначала был показан реконструированный автомобильный мост в мкр. Кемел, открытие которого десятки тысяч жителей ждали больше полугода. Мост связывает жителей микрорайонов Кемел, Кокжиек, поселков Коянкус, Ынтымак, Жанадаур, Жанаталап. Сооружение, построенное в 1960 году и ни разу не ремонтировавшееся, было признано аварийным и по поручению акима Алматы Ерболата Досаева в этом году было закрыто на реконструкцию. 

Затем была продемонстрирована прогулочная зона – парк «Кокжиек Garden», построенный на месте пустыря, где помимо мест отдыха предусмотрено строительство ледового катка. Зимой для катания на коньках, а летом – на роликах, и все это в шаговой доступности для жителей. Проживающие на границе города и области жители искренне благодарят инициаторов этого проекта, а детям не терпится апробировать лед, который скоро примет первых посетителей.

На этом работа по благоустройству не завершится, в планах акимата Жетысуского района – продолжить облагораживание множества участков, где жители близлежащих окрестностей смогут проводить время с пользой для здоровья и получения положительных эмоций.

Ранее в мкр. Кольсай Медеуского района Алматы запущены новые объекты водной инфраструктуры, которые обеспечили доступ к системе центрального водоснабжения.

Подпишитесь в Телеграм
#Жетысуский район #объезд #реконструкция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Стартовал международный прием заявок на Astana AI Film Festival

Сегодня 19:50

Делегация Шанхайского колледжа науки и технологий посетит Алматы

Сегодня 18:11

Казахстанские школьники завоевали более тысячи медалей на международных олимпиадах

Сегодня 17:48

В Казахстане на ЕНТ выявили около 180 нарушений правил

Сегодня 17:26

JAS GALA – 2026: в Алматы наградили лучших студентов

Сегодня 17:21
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған