Резонансное дело с автобусом в Алматы: подсудимый в последнем слове не признал свою вину

Резонансное дело с автобусом в Алматы: подсудимый в последнем слове не признал свою вину https://t.me/Jogargy_sot

Сегодня в режиме онлайн-трансляции состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Дархана Ахметжанова. Уголовное дело связано с ДТП с автобусом, в ходе которого погибли люди.



Органом следствия Ахметжанов обвиняется в совершении хулиганства и нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц. 



На судебных прениях Ахметжанов выступил с последним словом. 



По словам мамы подсудимого, он был примерным и неконфликтным человеком, все знают его как доброго, порядочного человека, который всем стремился помочь, до этого он никогда ни с кем не дрался.



Как рассказала женщина, в тот день он спешил домой. У него трое детей, младшему было три месяца. Супруга позвонила и попросила быстрее принести смесь, потому что ребенок был голодный и сильно плакал.




“Водитель из-за 100 тенге не выпускала его из автобуса и оскорбляла. Она не признается, что спровоцировала конфликт. Если бы она не довела его, то он спокойно вышел бы на своей остановке и пошел бы своей дорогой. Я надеюсь на справедливый суд", – сказала мама подсудимого. 




Дархан Ахметжанов в своем последнем слове попросил прощения у потерпевших, сильно раскаялся и просил суд оправдать его.




“Если бы водитель выпустила меня и не оскорбляла, я бы не поднимал на нее руку. А в смерти людей не признаюсь, потому что Ермек Шокебаева прикинулась, что потеряла сознание. Она могла вовремя остановить автобус, но не сделала этого", – заявил Дархан Ахметжанов.




Суд удалился в совещательную комнату. Оглашение судебного акта состоится 26 апреля в 16:30.



Инцидент с автобусом произошел в декабре 2023 года. Неуправляемый автобус допустил наезд на людей, находившихся возле остановки, а также столкновение с четырьмя транспортными средствами. Вследствие данного происшествия  три человека погибли, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы. Несчастный случай произошел из-за того, что мужчина-пассажир ударил женщину-водителя, которая потеряла сознание и управление над транспортом. Он был задержан.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:24

11:05

10:46

10:28

10:09

09:50

09:31

09:12

19:37

19:10

18:51

18:12

18:00

17:40

17:24

17:05

16:46

16:27

16:16

16:08

15:49

15:30

15:25

14:52

14:33