Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павл...

Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павлодарской области

Общество 03.11.2025, 14:18 603 Olga
Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павлодарской области
pexels.com

Несовершеннолетним запрещено находиться в ночное время в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00, сообщает Vecher.kz. 

С начала года 2211 законных представителей привлечены к ответственности за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время вне жилища без сопровождения родителей или опекунов в Павлодарской области.

В период осенних каникул сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В ходе рейдов полицейскими выявлены 30 несовершеннолетних, находившихся ночью вне дома.

По данным фактам составлены протоколы, подростки переданы родителям с применением профилактических мер.

– Законные представители предупреждаются лишь за единичный случай нахождения ребенка ночью вне дома. В случае повторного факта в течение года материалы направляются в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения нарушителей к ответственности, – пояснили в департаменте полиции Павлодарской области.

К ответственности за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях привлекаются не только родители, но и владельцы подобных заведений. В этом году судом привлечены к ответственности 53 владельца и администратора за допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях.

Полиция предупреждает: несовершеннолетним запрещено находиться в ночное время в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00, а вне жилища без сопровождения родителей или законных представителей — с 23:00 до 6:00.

Подпишитесь в Телеграм
#подростки #полиция #Павлодарская область
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстан впервые возглавил Комитет Всемирной ассамблеи здравоохранения

Сегодня 18:41

Около 160 флаконов психотропного препарата изъяли у женщины в Атырау

Сегодня 17:43

В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на участке ул. Рабиги Сыздык для замены теплосетей 30-летней давности

Сегодня 17:31

12 специальных площадок для жертвоприношения на Курбан айт определили в Алматы

Сегодня 17:01

Главы государств Казахстана и Кении провели брифинг для представителей СМИ

Сегодня 16:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған