Рыбакина не сумела пробиться в четвертый круг парных состязаний на AusOpen-2023

Рыбакина не сумела пробиться в четвертый круг парных состязаний на AusOpen-2023 Источник фото: tennismajors.com

Она теперь сосредоточится на одиночном разряде.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в паре с россиянкой Анастасией Павлюченковой неожиданно проиграли в третьем круге Открытого чемпионата Австралии, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Championat.com.

Теннисистки встречались с парой уко Аоямы/Эны Шибахары (обе — Япония).

Павлюченкова и Рыбакина уступили со счётом 2:6, 6:7 (7:9). Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты. На счету уко Аоямы и Эны Шибахары один эйс, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов. Павлюченкова и Рыбакина четыре раза подали навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнтов из 4.

В третьем круге уко Аоямы и Эны Шибахары встретятся с победительницами противостояния пары Кэролайн Доулхайд (США)/Анна Калинская (Россия) и Габриэла Дабровски (Канада)/Джулиана Олмос (Мексика).

Елена Рыбакина теперь сосредоточится на одиночном разряде, где ей предстоит побороться за путевку в полуфинал австралийского первенства. Поединок с Еленой Остапенко из Латвии состоится 24 января.