Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Сборная Казахстана продолжает удивлять хоккейный м...

Сборная Казахстана продолжает удивлять хоккейный мир

Спорт 31.05.2021, 22:00 1,411 Азат АЛТЫБАЕВ
Сборная Казахстана продолжает удивлять хоккейный мир

Напомним, в шестом матче в рамках группового раунда чемпионата мира в Риге сборная Казахстана разгромила Италию, забросив в ворота соперника 11 шайб.


Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал разгромную победу над Италией и рассказал, что не обращает внимания на турнирную таблицу.

– Была нервная игра. Команда настраивалась очень здорово. Мы ждали, что будем хорошо действовать в атаке и обороне. Но эта пропущенная шайба... Видимо, это нервное состояние. Мы понимали, что мы быстрее и сильнее.

Потом вроде бы справились со своими эмоциями, немного остудили голову. Начали играть в пас, комбинировать. Бригаду большинства мы сделали единой. Одну мощную бригаду, которая должна была решать результат. Очень мало удалений со стороны соперника. Одно или два удаления могли решить исход матча. Немного изменили состав большинства, и это принесло успех. Забили своевременные голы. Я не скажу, что не было дисциплины, она была. Но сопернику нечего было терять, они играли раскрепощенно. Понравилась команда Италии. Несмотря на счет, у них были хорошие атаки, хорошее качество передач. Они играли до конца, молодцы, – сказал наставник.

Отметим, что в группе «В» финны и американцы, можно сказать, уже обеспечили себе место в плей-офф. Очевидно, что они и разыграют первую и вторую позицию. Тем более у США есть гарантированные три очка в матче с Италией.

Отличные шансы на плей-офф сохраняет и наша сборная. Для прохода в четвертьфинал ей достаточно победы в основное время над уже немотивированной командой Норвегии.

Игра состоялась вчера поздно вечером, когда номер печатался в типографии.

Статья опубликована в №65, от 01.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Нужна одна победа".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Москву

Сегодня 22:46

Ярмарка выходного дня в городе Алматы

Сегодня 19:37

Аким Алматы вручил госнаграды журналистам газеты «Вечерний Алматы» в честь 90-летия издания

Сегодня 19:32

Глава государства посетил международный рейтинговый турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam

Сегодня 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Сегодня 18:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған