Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Сборная по футзалу начала подготовку к чемпионату...

Сборная по футзалу начала подготовку к чемпионату мира в Литве

Спорт 11.08.2021, 22:00 1,651 Азат АЛТЫБАЕВ
Сборная по футзалу начала подготовку к чемпионату мира в Литве

Первый этап подготовки национальной сборной проходит в Алматы. 


Главный тренер команды Рикардо Кака вызвал на учебно-тренировочные сборы лучших футболистов на сегодняшний день.
На вратарскую линию приглашены Игита, Нарун Сериков (оба – «Кайрат») и Рауан Атантаев из команды «Атырау».

Полевые игроки Дуглас, Даурен Нургожин, Чин­гиз Есенаманов, Альберт Акбаликов, Биржан Ора­зов, Даурен Турсагулов – все представители алматинского «Кайрата». Арнольд Кнауб и Нурбек Карагулов из «Актобе», Болат Сарбасов, Жомарт Токаев – клуб «Атырау», Турехан Досов из команды «Байтерек». 

На УТС также приглашены казахстанцы, выступающие в иностранных чемпионатах. Многоопытный Тайнан сегодня представляет испанский «Эль-Посо», Азат Валиуллин и Агедиль Мадияров выступают за российские команды «Ухта» и «Липецк».

Наставник сборной Ри­­кар­до Кака перед началом тренировки поприветствовал футболистов и призвал приложить все усилия, чтобы оказаться в числе тех, кто выйдет на паркет чемпионата мира.

– Давно не встречались. Первая неделя будет втягивающей, чтобы они адаптировались к этой нагрузке. На второй-третьей неделе поедем в Нур-Султан, там уже будет более игровая и интенсивная работа. Надеемся, что будем готовы к товарищеским матчам, которые у нас запланированы, – рассказал главный тренер сборной.

Тренировки проходят как на паркете, так и на песке.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 12 сентября по 3 октября. На групповом этапе Казахстан сыграет со сборными Литвы, Коста-Рики и Венесуэлы.

Тем временем в Алматы началась подготовка юношеской сборной по баскетболу 3х3 к участию в Кубке мира U-18, проведение которого запланировано на 24–29 августа в венгерском Дебрецен.

Учебно-тренировочные сборы проходят в Алматы на базе площадки команды Forum Hoops 3x3 партнера сборной Казахстана.
В расположение «Степ­ных волков» вызваны Арсен Ордоков – SC Qazaq­stan, Валерий Живов – Rakhat Fitness, Кирилл Ивановский, Степан Яку­бович, Артем Тугалев, Радислав Родио­нов все – Forum Hoops. 

Отметим, что все три команды, которые делегировали своих игроков в состав сборной, являются алматинскими.
Готовит сборную к Кубку мира Ривхат Бабекенов.

Окончательный состав команды будет определен и объявлен по итогам сборов, которые завершатся 20 августа.

Статья опубликована в №96, от 12.08.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Сборные готовятся к миру".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Москву

Сегодня 22:46

Ярмарка выходного дня в городе Алматы

Сегодня 19:37

Аким Алматы вручил госнаграды журналистам газеты «Вечерний Алматы» в честь 90-летия издания

Сегодня 19:32

Глава государства посетил международный рейтинговый турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam

Сегодня 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Сегодня 18:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған