Целебный сон на ульях как пример развития экотуризма в Казахстане

Целебный сон на ульях как пример развития экотуризма в Казахстане Фото из открытых источников

Необычный отдых предлагают туристам в Костанайской области.


Экотуризм на пасеках развивают пчеловоды Костанайской области, сообщает Vecher.kz.


Доступные для обывателей медоносные угодья появились в Карабалыкском районе. Отдыхать предлагают в нетронутых человеком лесах. Здесь раскрывают секреты получения качественного меда и лечат сном – на ульях с пчелами.



«Полностью органическое пчеловодство у нас. Экопасека. Без применения какой-либо химии. Здесь поляны и леса никогда не обрабатывались. Ни пестицидами, ни гербицидами. В меде все только чистое, природное, полезное. Первые туристы впечатлены природой и вкусом экологически чистого меда. После дегустации равнодушных к натуральной сладости не остается», – рассказал пчеловод Сергей Петров в эфире телеканала «Хабар 24».



Туристов в таком отдыхе прельщает то, что пчелы обитают в полях без химобработки.



«В наше время это – очень большая редкость. Продукцию пробовал. Она действительно отличается от других. На лежанках, внутри которых пчелиный улей, туристы восстанавливают здоровье. Эффект получают от тепла, вибрации и ароматов», – поделился впечатлениями Геннадий Романюк.



Учеными доказано, что энергия пчел идентична энергетическому полю абсолютно здорового человека. Пчелы создают вибрацию, которая идет по всему телу человека, и клетки начинают тоже вибрировать в унисон.


В Костанайскую область за опытом приезжают пчеловоды из соседних регионов, которые также намерены развивать экотуризм на своих пасеках.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:40

09:49

20:45

19:45

18:51

18:31

18:13

18:00

17:42

17:41

17:23

17:05

16:48

16:45

16:36

16:29

16:10

15:51

15:33

15:23

14:55

14:52

14:46

14:37

14:19