Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Сенат готов к работе по действенному законодательн...

Сенат готов к работе по действенному законодательному обеспечению инициатив президента

Общество 01.09.2023, 03:27 1,103
Сенат готов к работе по действенному законодательному обеспечению инициатив президента
Источник фото: пресс-служба Сената Парламента РК

Под председательством спикера Сената Маулена Ашимбаева состоялось первое заседание II сессии VIII созыва Палаты.



Сенаторы обсудили ключевые месседжи, озвученные Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в ходе открытия сессии. Спикер Сената подчеркнул, что важнейшей задачей Палаты является законодательное обеспечение реформ, инициированных Президентом страны.



В ходе заседания Маулен Ашимбаев подчеркнул актуальность Послания в современных условиях и важность консолидации граждан в реализации предложенных Главой государства реформ.




«Глава государства обозначил четкие и конкретные меры по дальнейшей диверсификации экономики. Большое внимание уделено поддержке малого и среднего бизнеса, развитию промышленного потенциала страны и сельского хозяйства. Все предложенные меры будут способствовать сбалансированному и качественному развитию нашей страны в условиях непростой геополитической ситуации в мире. Для эффективной реализации обозначенных инициатив необходима консолидация государственных и общественных институтов. В этой связи Сенат Парламента готов к активной работе по законодательному обеспечению Послания и предложенных реформ. Эту работу мы будем вести совместно с коллегами из Мажилиса, Правительства, экспертами и заинтересованными гражданами. Уверен, совместными усилиями реализуем все инициативы Президента страны, направленные на дальнейшее повышение уровня жизни наших граждан и поступательное развитие Казахстана», – отметил Маулен Ашимбаев.




Сегодня, 1 сентября, Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана на совместном заседании Палат Парламента.

Подпишитесь в Телеграм
#Сенат Парламента Казахстана #Президент РК Касым-Жомарт Токаев #Маулен Ашимбаев
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Дархан Сатыбалды поручил ускорить реализацию проекта городского питомника

Сегодня 19:13

Алматы присоединился к республиканской акции по посадке деревьев выпускниками

Сегодня 19:10

В Алматы на время перекроют участок улицы Шемякина

Сегодня 19:10

В Алматы 1 мая пройдет гастрономическая ярмарка с участием этнокультурных объединений

Сегодня 18:05

Новое лицо старого города: фасады Алматы приводят в порядок

Сегодня 17:42
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған