Центр «Аяла» в Алматы зажег звезды на празднике в честь Дня защиты детей

Центр «Аяла» в Алматы зажег звезды на празднике в честь Дня защиты детей Асель Ташибаева

На мероприятии выступили необычные артисты, сообщает Vecher.kz.

 В Центре социальных услуг «Аяла» к Международному дню защиты детей организовали праздничное мероприятие. Получатели услуг, дети и взрослые с особыми потребностями продемонстрировали свои таланты в насыщенной концертной программе.

 Праздник включал в себя не только яркие выступления, но и праздничный обед, а также развлекательную программу с участием профессиональных аниматоров.

 "Мы стремимся раскрыть потенциал каждого нашего подопечного. И сегодняшний праздник – наглядное тому подтверждение. Видеть, как наши ребята сияют на сцене, как они радуются и чувствуют себя частью большого и дружного коллектива – это самая большая награда для нас", – рассказала заместитель директора Центра социальных услуг «Аяла» Айгерим Салиева.

 Гульнар Оразалина пользуется услугами центра на протяжении семи лет, приводит свою дочь в учреждение несколько раз в неделю.

– Очень довольна, есть хорошие результаты, моя дочь стала увереннее в себе, раскрывается с каждым днём. Здесь она обрела новых друзей. Спасибо руководству центра, акимату Алмалинского района за то, что заботитесь о здоровье детей. Недавно детей и нас, родителей, возили на природу, мы очень хорошо отдохнули. В центре «Аяла» работают по-настоящему добрые, чуткие люди. Желаю всем крепкого здоровья и много радости, – сказала родительница.

Центр «Аяла» предоставляет специальные социальные услуги детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата и психоневрологическими патологиями, а также лицам старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.

Основная цель учреждения – социализация, адаптация, реабилитация и интеграция получателей услуг в общество.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, стал еще одним шагом на пути к достижению этой важной цели.

1 июня 2025 года в Алматы в честь Международного дня защиты детей для юных жителей и гостей города пройдут праздничные мероприятия, включающие концерты, фестивали, познавательные и культурно-досуговые программы, интерактивные площадки, творческие мастер-классы и благотворительные акции.

 
Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:41

22:41

22:40

22:37

22:34

22:18

22:18

22:15

22:14

21:28

21:10

21:08

21:06

20:37

20:35

20:32

20:28

20:26

20:09

19:59

19:54

19:42

19:32

18:31

17:53