Серийный веловор из Павлодара попал на видео в Алматы

Серийный веловор из Павлодара попал на видео в Алматы Источник фото: Polisia.kz

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.


Кражи велосипедов — настоящий бич мегаполисов, головная боль владельцев педальных коней и полицейских. Велосипеды тащат отовсюду: из подъездов, от магазинов, с детских площадок. Серийный веловор попал в объективы видеокамер в Алматы, сообщает Vecher.kz.


В мегаполисе задержан мужчина, подозреваемый в краже нескольких велосипедов. Злоумышленника интересовал только двухколесный транспорт, передает Polisia.kz.



«В наше подразделение с заявлением о краже велосипедов обратились трое местных жителей. Спустя некоторое время был задержан 23-летний приезжий из Павлодара, который признался в совершении этих преступлений. Два велосипеда молодой человек вынес из подъездов многоэтажных домов. Кража третьего велосипеда была зафиксирована видеокамерами торгового центра», – рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.



Молодой человек припрятал похищенное имущество, но распорядиться добычей не успел: велосипед изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.


Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. На период досудебного расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится работа по проверке его на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:09

16:00

15:00

14:00

13:03

12:47

12:00

11:00

10:00

17:16

15:03

14:00

13:00

12:00

11:00

10:18

10:00

21:49

18:25

18:24

18:18

17:58

17:45

17:24

17:23