Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Послание Президента народу Казахстана / Шаймардан Нурумов: реалии современного мира ставят...

Шаймардан Нурумов: реалии современного мира ставят перед Казахстаном новые задачи

Послание Президента народу Казахстана 15.09.2021, 19:40 2,183
Шаймардан Нурумов: реалии современного мира ставят перед Казахстаном новые задачи

Шаймардан НУРУМОВ, председатель ОО «Республиканский этнокультурный центр уйгуров Казахстана», член Совета Ассамблеи народа Казахстана: 


– Хочется отметить, что третий квартал 2021 года начинается с ряда поставленных Президентом важных поручений перед Правительством, которые охватывают практически все сферы деятельности. Основной темой Послания стояли приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период. В начале своего выступления Президент отметил: «Самое главное для нас – чтобы каждый гражданин чувствовал достояние Независимости. Главные показатели этого: безопасная жизнь, стабильность и спокойствие в обществе». Это так и есть, каждому гражданину нашей страны важно чувствовать себя в безопасности и стабильно укрепленным в обществе, и несмотря на трудности, которые стали перед всем человечеством, государство обеспечивает жителей страны этими показателями.


В Послании Глава государства упомянул о повышении эффективности систем здравоохранения, обеспечении качественного образования, совершенствовании региональной политики, формировании эффективной экосистемы на рынке труда, политической модернизации, защите прав человека и консолидации общества. Новые реалии современного мира ставят перед Казахстаном новые задачи, мы подбираем новые инструменты работы, которые стремительно осваиваем. Во главе этого развития стоит единство всего казахстанского общества. Президент четко подчерк­нул: «Наша страна продолжает противостоять пандемии, угрожающей всему глобальному сообществу. Мы мобилизовали все ресурсы на защиту жизни и здоровья казахстанцев. В критический час народ Казахстана сплотился в единое целое». Также Президент сказал, что гармоничное развитие межэтнических отношений всегда было и будет одним из магистральных направлений государственной политики. Уверен, с этими словами согласится любой гражданин Казахстана, и укреплять это единство – цель каждого из нас. Мы, как члены Ассамблеи народа Казахстана, считаем приоритетной работу в данном направлении и уделяем ей основное внимание, так как стабильная обстановка в нашем государстве – это основной фундамент будущего Республики Казахстан.


Статья опубликована в №111, от 16.09.2021 газеты "Укреплять фундамент единства".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Шаймардан НУРУМОВ
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Школьники посетили музей Алматинской академии МВД РК

Сегодня 16:39

Сотрудники полиции оперативно разыскали пропавшего пенсионера в Акмолинской области

Сегодня 16:38

Глава государства принял председателя совета директоров компании Xinjiang Lihua Чжан Цихая

Сегодня 16:21

В Алматы обсудили вопросы лечения опухолей ЦНС у детей

Сегодня 16:15

Казахстанские спортсмены завоевали медали на международных турнирах

Сегодня 15:52
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған