Скамейку в честь погибшего музыканта Darkhan Juzz установили в Астане

Скамейку в честь погибшего музыканта Darkhan Juzz установили в Астане Акимат Астаны

Арт-объект открыли на набережной реки Есиль рядом с атырауским мостом, сообщает Vecher.kz

Инициатором проекта выступил продюсер Азат Абыкен.

«Дархан был нашим близким другом. Арт-объект, открытый сегодня, станет новым местом притяжения музыкантов. На наших улицах поют песни Дархана, их не забывают, но теперь мы придали этому символизм. В столице появилась красивая локация. Сейчас мы работаем над документальным фильмом о творчестве музыканта. Также мы готовим к выпуску второй альбом Дархана», – говорит Азат Абыкен.

Дизайн скамейки разработали известные уличные художники Галымжан Балсары и Батыржан Садвакасов, что придает объекту особое художественное значение.

Скамейка украшена мемориальной доской с QR-кодом, по которому можно получить информацию о жизни и творчестве музыканта. Вместе с тем она станет площадкой для новых мелодий, встреч и вдохновения.

На мероприятии выступили друзья и близкие Дархана Джунусбекова, делясь воспоминаниями и исполняя любимые песни. Их исполнили известные музыканты ZaQ, MoFaShi, Хаким Мукарам.

Ранее вечер памяти музыканта Darkhan Juzz прошел в Алматы. Большое количество молодых алматинцев пришли на Арбат, чтобы посмотреть концерт в честь памяти казахстанского музыканта Дархана Джунусбекова, известного как Darkhan Juzz. 

Дархан Джунусбеков погиб 24 февраля 2023 года в Таиланде. Он попал в ДТП на арендованном мопеде. Его тело из Таиланда доставили в Алматы 28 февраля.

Darkhan Juzz родился 9 августа 1990 года в Алматы. Начал увлекаться музыкой в 14 лет. В 2016 году выложил в интернет первые треки, которые сразу стали расходиться по казнету и попадать в плейлисты у подростков. После этого появился дебютный клип «‎Кун мен айым»...

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

02:30

01:07

00:27

22:34

22:13

21:15

20:11

20:08

20:04

19:45

19:41

19:34

19:27

19:20

19:13

19:00

18:54

18:19

18:17

18:13

18:06

18:03

18:02

17:58

17:55