Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Склоновый сток из-за сильного дождя произошел в Ал...

Склоновый сток из-за сильного дождя произошел в Алматинской области

Общество 09.07.2023, 22:36 872
Склоновый сток из-за сильного дождя произошел в Алматинской области
Источник фото: Unsplash

По данным пресс-службы ДЧС Алматинской области, 9 июля в 18:58 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Уйгурском районе с 19-го по 26-й километр дороги республиканского значения Кеген - Чунджа из-за обильных осадков в виде дождя произошел склоновый сток. В результате на автодороге отложилась грязевая масса (песок, глина и грязь), объем грязевой массы устанавливается, происходит перелив воды через дорожное полотно. На место происшествия выехали два сотрудника и одна единица техники Департамента по ЧС Алматинской области.



Расчистка производится силами четырех работников и двух единиц техники АО НК «Казахавтодор».




«Проезд по автодороге имеется. На 20:00 обстановка стабилизировалась, осадки прекратились, уровень воды спал. Производится расчистка данного участка автодороги», – говорится в сообщении.




Также 9 июля в 19:24 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Уйгурском районе, между селами Кетпен и Кепебулак на автодороге местного значения, из-за обильных осадков в виде дождя произошел склоновый сток с увеличением объема воды. В результате чего произошел подмыв мостового перехода с обрушением дорожного полотна. На место происшествия выехали: сотрудник и одна единица техники ДЧС, четыре работника и две единицы техники ТОО «Алматы Жолдары».



Силами ТОО «Алматы Жолдары» производятся ремонтно-восстановительные работы. Дорожной службой выставлены предупреждающие знаки. Произведена СМС-рассылка операторам связи «Кселл», «Билайн», «Теле 2», «Алтел» и через приложение Дармен о закрытии данного участка автодороги. Организована работа оперативного штаба.




«Жизнедеятельность не нарушена, имеется объездная дорога по направлению Чунджа - Колжат. Произведено оповещение всех заинтересованных служб», – добавили в ведомстве.


Подпишитесь в Телеграм
#автомобильные дороги #Алматинская область #дождь
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге инвестиций в чистую энергетику Climatescope

Сегодня 17:15

Президент принял главу фонда «Қазақстан халқына»

Сегодня 17:07

Новая технология переработки плодоовощной продукции разработана в Казахстане

Сегодня 16:52

Алматинские призывники отправились служить в Десантно-штурмовые войска

Сегодня 16:27

В Алматинском зоопарке родились краснокнижные медвежата

Сегодня 16:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған