Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Следить за качеством строительства автодороги Алма...

Следить за качеством строительства автодороги Алматы – Астана будут корейские компании

Общество 24.06.2024, 09:53 633 Olga
Следить за качеством строительства автодороги Алматы – Астана будут корейские компании
primeminister.kz

 Общая протяженность всех отрезков составляет 946 км, они будут сданы поэтапно до конца года, сообщает Vecher.kz.

К завершению близятся строительные работы на автодороге республиканского значения Алматы - Астана, которая входит в основной коридор Центр-Юг. Автодорога состоит из четырех основных отрезков: Караганда - Балхаш, Балхаш - Бурылбайтал, Бурылбайтал - Курты и объезд станции Шамалган. Общая протяженность всех отрезков - 946 километров.

С конца прошлой недели Министр транспорта Марат Карабаев находится на участках строительных работ и проводит рабочие совещания с представителями подрядных организаций. 

Мониторингом качества строительства дороги между Алматой и Астаной занимаются корейские компании Dongsung Engineering и ISAN Corporation. Инженеры компаний ведут технический надзор, постоянно находятся на объекте и следят за качеством проводимых работ.

Как отметили в комитете автомобильных дорог Министерства транспорта, часть участков начнут вводить в эксплуатацию уже с середины лета, оставшуюся часть сдадут до конца 2024 года. 

Если отметить точечно каждый отрезок автодороги:

  • На участке Караганда - Балхаш общей протяженностью 363 километра ликвидированы все объездные дороги. Завершено строительство 11 мостов, 32 путепроводов для проезда сельхозтехники, транспортной развязки и путепровода через железную дорогу, сейчас ведутся работы по благоустройству. Также дорожники укладывают верхний слой асфальта и устанавливают для безопасности дорожного движения барьерные ограждения. Объект планируется сдать в эксплуатацию в октябре 2024 года.
  • В прошлом году специалисты завершили и ввели в эксплуатацию 127 километров автодороги Балхаш - Бурылбайтал, это 3 участка. В этом году в эксплуатацию введут оставшиеся 3 участка.
  • Участок Курты - Бурылбайтал общей протяженностью 81 километр планируется сдать в эксплуатацию летом этого года. На автодороге специалисты выполняют остаточные виды работ.
  • К концу лета также планируется завершить все работы на автодороге обход станции Шамалган.

Вышеперечисленные отрезки дорог будут соответствовать I-б категории с четырехполосным движением.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы - Астана #Корейские компании #контроль
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Критическое мышление против радикализма: почему это главный инструмент борьбы и как его развить

Сегодня 18:04

Трансформация терроризма в цифровую эпоху: новые вызовы и реалии

Сегодня 17:58

В Академии гражданской авиации Алматы прошла лекция по противодействию экстремизму

Сегодня 17:54

Президент: Быть защитником Отечества – самая почетная миссия

Сегодня 17:40

Глава государства напомнил, что слава героев не меркнет с годами

Сегодня 17:34
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған