Собака-полицейский покорила студентов в области Жетысу

Собака-полицейский покорила студентов в области Жетысу МВД РК

Четвероногий помощник полиции продемонстрировал свои навыки в поиске запрещенных веществ, сообщает Vecher.kz

В Жетысуском университете прошла познавательная встреча для студентов, направленная на профилактику наркоправонарушений и формирование законопослушного поведения среди молодежи.

В Жетысуском университете состоялось познавательно-профилактическое мероприятие, целью которого стало формирование у молодежи осознанного отношения к вопросам безопасности и законопослушного поведения. Организаторами встречи выступили сотрудники управления по противодействию наркопреступности и центра кинологической службы департамента полиции области Жетысу.

Полицейские рассказали студентам о вреде употребления наркотических средств, а также об уголовной ответственности, предусмотренной за их распространение и участие в так называемых "закладках". Особый интерес у аудитории вызвало выступление кинологов. Четвероногий помощник полиции продемонстрировал свои навыки в поиске запрещенных веществ.

Сотрудники заранее спрятали учебный образец, и собака безошибочно его обнаружила, вызвав бурные аплодисменты студентов. Во время мероприятия ребята активно задавали вопросы, интересовались службой в полиции и дрессировкой служебных собак.

Завершилась встреча на позитивной ноте — участники сделали совместные фотографии с кинологами и их верным напарником. Подобные встречи помогают молодому поколению осознать важность здорового образа жизни и выбрать правильный жизненный путь, основанный на законе, ответственности и уважении к обществу.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:35

18:15

17:41

17:18

17:09

16:56

16:33

16:18

16:08

15:44

15:19

14:54

14:32

14:30

14:11

13:46

13:21

13:00

12:35

12:14

11:48

11:25

11:03

10:44

10:38