Содержание сельскохозяйственных животных проверили в Алматы

Содержание сельскохозяйственных животных проверили в Алматы Источник фото: Megapixl.com

С владельцами скота проведены профилактические беседы.


В Алматы полицейские провели рейд по содержанию сельскохозяйственных животных, сообщает Vecher.kz.


По информации Polisia.kz, сотрудники природоохранной полиции Бостандыкского района совместно с инспекцией ветеринарно-санитарного контроля и надзора Алматы провели рейдовые мероприятия по содержанию сельскохозяйственных животных.



«Может не все горожане знают, но и на территории Алматы в частном хозяйстве содержится крупнорогатый скот. Только у одного владельца в микрорайоне «Нурлытау» имеется 25 коров. Есть предусмотренные правила по их содержанию, по выпасу. Животные должны быть вакцинированы и состоять на учете в КГП «Центр ветеринарии города Алматы». У животных также должны быть свои паспорта, ушные бирки и другая обязательная атрибутика. Разумеется, хозяева об этих правилах знают и строго соблюдают их. С жителями мегаполиса, содержащими скот, проведены профилактические беседы», – сказал начальник отделения природоохранной полиции ОМПС УП Бостандыкского района Куаныш Жайсанбаев.



Он отметил, что на момент отработки нарушений, предусмотренных ст.408 КРКобАП, не выявлено.


Сельскохозяйственные животные – домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца), сырья производства (шерсть, щетина, кожа, кости, пух, перья), а также выполняющие транспортные и рабочие функции (тяговые, вьючные); выведены при помощи селекции.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:10

19:52

18:38

18:26

18:04

18:00

17:48

17:44

17:36

17:21

17:12

17:06

16:51

16:38

16:24

16:10

15:55

15:41

15:26

15:12

14:58

14:42

14:23

14:05

13:48